Переезжаем в новую квартиру


Переезд – это настоящее событие для большинства людей, ведь им приходится менять привычную и обжитую квартиру на новое пространство, которое только предстоит сделать жилым и уютным. Обустройство новой квартиры – это еще полбеды. Гораздо больше головной боли у большинства владельцев квартир вызывает сам переезд, ведь им приходится как-то перемещать с места на место огромное количество вещей, многие из которых являются весьма габаритными.

Как правильно подготовиться к переезду, чтобы он прошел с минимальными затратами сил и времени?

Для начала нужно определить, какие вещи вам точно не понадобятся в новой квартире. У каждого из нас дома накапливается с годами огромное количество ненужных вещей, которые занимают много места, но на самом деле не используются. Переезд – отличный повод избавиться от них. Что-то можно выбросить, а что-то отдать другим людям. Отдельно стоит задуматься о целесообразности перевозки старой мебели. Порой в новой квартире люди создают новый интерьер, в который не впишутся старые предметы обстановки.

Для утилизации ненужных шкафов и диванов будет целесообразнее заказать вывоз старой мебели. Это сэкономит ваше время и силы. После мебели наиболее габаритной является бытовая техника. Технику обычно не меняют, а перевозят на новую квартиру вместе с другими вещами. Для перевозки бытовой техники лучше всего нанять грузовую машину, которая сможет перевезти всю вашу технику за один раз, а для перевозки прочих вещей используйте картонные коробки и вместительные сумки.








Колымские колонки