Прокуратура Магаданской области


Работа такой организации, как прокуратура Магаданской области, сосредоточена на таких задачах, как борьба с коррупцией, организованной преступностью, наблюдение за обеспечением правопорядка в социальной сфере, а также взаимодействие с народными массами.
Ежегодно данной организацией выявляется огромное количество нарушений закона и подзаконных актов.

Одно из наиболее приоритетных направлений работы прокуратуры Магаданской области – надзор за законностью правовых актов в органах государственной власти. Этот факт можно объяснить тем, что такие правовые акты должны соответствовать федеральному законодательству, лишь при данном условии можно говорить об обеспечении единого правового пространства на территории нашего государства.

Незаконные правовые акты могут быть оспорены в судебном порядке. Также прокуратура Магаданской области активно использует свои полномочия, согласно которым она может принимать участие в законотворческой деятельности. К примеру, в нынешнем году прокуратурой данной местности подготовлено 3 законопроекта, которые на данный момент подвергаются процедуре согласования.

Приоритетными сферами надзора для прокуратуры можно считать защиту экономических интересов как государства в целом, так и органов местного самоуправления, а также выполнение социальных прав граждан, проживающих в данном регионе.








Колымские колонки