Этикет-пистолет


Этикет-пистолет - специальное электромеханическое приспособления для навешивания бирок и этикеток на одежду. Этикет-пистолет значительно облегчает, упрощает и ускоряет процесс навешивания ярлыков на швейные изделия. Этикет пистолет снабжен иглой, которая легко пробивает ткань, затем пистолет автоматически пропускает через ткань и этикетку, и биркодержатель.

Информация о товаре для покупателя – один из наиболее важных критериев его выбора. Чем она подробнее и понятнее, тем проще покупателю сориентироваться среди одинаковых на вид товарных позиций. Однако этой информации не должно быть и слишком много, покупатель просто не будет ее читать. Сведения должны предоставляться в сжатом и схематичном формате. Именно таким форматом предоставления сведения можно считать этикетку, на которой обычно указаны основные характеристики товара – дата производства, материал изготовления, срок годности, компания-производитель, бренд, серия, номер, цена, артикул, код и другое, в зависимости от типа продаваемого предмета.

В больших магазинах такие этикетки наносятся на товар автоматически, а в маленьких – вручную. Однако даже при наличии товарного минимума на такую маркировку могло бы тратиться значительное время, если бы не специальное приспособление. Механизм для «ручной» маркировки товара механическим способом называется этикет пистолет. Этикет пистолетами сегодня не пользуется разве что ленивый предприниматель. И дело даже не в дешевизне этих устройств. Дело в значительной экономии времени и средств, и в улучшении товарного вида подготовленного на продажу изделия. Сегодня на российском рынке наиболее популярны игольчатые пистолеты.

Игольчатые пистолеты – это устройства, предназначенные для крепления ярлыков к одежде, тканям, обуви, мешкам и т. д при помощи пластиковых соединителей. Служит для увеличения производительности труда упаковщиков, контролеров, маркировщиков








Колымские колонки