Аренда дизельгенератора


Если на предприятии возникают проблемы с электроснабжением, то лучший выход из сложившей ситуации – это аренда дизельной электростанции. Для того, чтобы определиться, насколько необходима подобная аренда, надо провести определенные расчеты и исследования, связанные с протеканием технологического процесса на вашем предприятии. Причем, абсолютно не важно, какой технологический процесс имеется в виду – производственный или протекающий в офисе. В любом случае, если перерывы в электроснабжении или некачественная его подача отрицательно сказываются на результатах деятельности предприятия, то без подобного устройства просто не обойтись.

Почему же именно аренда дизельгенератора? Дело в том, что дизельные генераторы зарекомендовали себя как очень надежные, безопасные и продуктивные устройства. Они способны поддерживать в рабочем состоянии на протяжении продолжительного времени целые заводские цеха и отдельные участки, на которых стоит довольно энергоемкое оборудование. Благодаря таким свойствам, генераторы могут служить как альтернативный источник электроэнергии, так и основной.

Современные дизельные электростанции довольно просты в эксплуатации. При этом, их можно устанавливать как в помещении, так и на открытом воздухе. Вот почему аренда дизельгенератора становится все более популярной в последнее время. И действительно, такие генераторы способны работать автономно или в качестве аварийного источника электроснабжения. Для того, чтобы установить такой генератор, не требуется много времени. Он прост в обслуживании и наладке. Таким образом, используя дизельный генератор можно наладить надежное и, что самое главное, бесперебойное электропитание даже небольшого завода.

Основой любого дизельного генератора является двигатель внутреннего сгорания, который передает энергию вращения вала на расположенный тут же генератор переменного тока. Таким образом и происходит превращение дизельного топлива в электрический ток, который не зависит от состояния внешних электрических сетей. Работать такой генератор может очень продолжительное время. Главное, чтобы для его работы исправно подавалось дизельное топливо. Используют, как правило, дизельные генераторы с различных сетях – и в больших, и в малых. Именно поэтому, в некоторых случаях нет необходимости в его покупки (если, например, такой дизельгенератор нужен для маленькой сети на непродолжительное время). Тогда и осуществляется аренда дизель генератора. Таким образом предприятие может сэкономить на покупке устройства, но при этом организовать нормальную подачу электроснабжения.

На сегодняшний день дизельные генераторы выпускаются в портативном, передвижном или стационарном виде. Таким образом, еще раз можно подчеркнуть, что аренда дизельных электростанций очень выгодное мероприятие. Ведь, если, например, предприятие устраивает передвижной или портативный генератор, то, после того, как он взят в аренду, не надо будет его устанавливать. Таким генераторы очень удобны в эксплуатации. Но, понятно, что у разных моделей и мощность будет разной.








Колымские колонки