Недвижимость в Москве


Рынок недвижимости в Москве всё набирает обороты, растут объёмы строительства, продаж и аренды квартир. Поэтому выбор недвижимости в Москве необычайно широк, от квартир на вторичном рынке или в новостройке Москвы от застройщика свао и до самых элитных апартаментов. С другой стороны, по этой же причине, рынок Московской недвижимости уже сформирован, и найти квартиру по цене на 25-30% ниже рыночной практически нереально.

Ошибиться при выборе столь дорогой покупки, как квартира в Москве – непозволительная оплошность, поэтому стоит обратиться в агентство недвижимости, к специалистам, знающим все особенности и хитрости этого рынка, все “подводные камни” покупки квартир.
Вы можете купить квартиру на вторичном рынке, в новостройке, либо в строящемся доме. В случае покупки квартиры в строящемся доме вы, фактически, инвестируете деньги в строительство, принимая на себя определённый риск.

Покупая квартиру как в старом, так и в новом доме, необходимо учесть множество факторов. Основными критериями оценки квартиры являются месторасположение дома (развитость инфраструктуры района, отдаленность от центра и метро, транспортная доступность), характеристики дома, и квартиры. К характеристикам дома относятся тип здания, материал, состояние дома, состояние подъезда и лифта, наличие паркинга или гаража, детской площадки. Нужно учесть все характеристики приобретаемой квартиры (площадь, этаж, санузел, наличие или отсутствие ремонта).

Если же Вы покупаете квартиру в доме, который строится, Вы должны быть уверены в надежности компании-застройщика. Обязательно уточните, как давно компания на рынке, сколько домов уже сдано, были ли проблемы с разрешениями, жильцами ближайших домов, или инвесторами.
Ни в коем случае не соблазняйтесь чересчур низкой ценой, если цена чересчур занижена, Вас явно хотят обмануть. Убедитесь в наличии у компании-продавца необходимого пакета правоустанавливающих документов. К ним относятся разрешение на строительство, проектная декларация и государственная регистрация права собственности или права аренды застройщика на земельный участок. Наведите справки, кем именно является продавец. Право продавать квартиры в недостроенном доме имеют только генеральный инвестор, инвесторы (соинвесторы), застройщик, и субподрядчик. Только в этом случае Вы можете заключать договор.

С генеральным инвестором вы должны заключить договор совместного инвестирования, и вы станете соинвестором. С другими участниками вы можете заключить договор переуступки права на квартиру, ведь они являются соинвесторами и перепродают вам право на получение квартиры в данном строящемся доме. Изучите всю строительную документацию, и каждый пункт, каждое слово договора. Воспользуйтесь услугами опытного юриста, он сообщит вам о подозрительных фразах, и формулировках, которые потенциально могут Вам навредить. В договоре должно быть подробное описание конечного результата постройки и вида вашей квартиры, также нелишним будет пункт о штрафах за несоблюдение указанных сроков строительства.








Колымские колонки