Красота Мексики


Мексиканские Соединенные Штаты, государство, занимающее северную, самую широкую часть перешейка, протягивающегося к югу от границы США и соединяющего Северную Америку с Южной Америкой. Федеративная республика. Валюта - мексиканское песо. Религия - католицизм более подробную информацию можно узнать на Мексика24.ру.

Мексиканские Соединенные Штаты – государство , расположенное в Северной Америке , в ее юго-западной части. Также стране принадлежит ряд островов в Тихом океане и в Калифорнийском заливе. Территория Мексики – 1 972 547 квадратных километров. Граница со странами: на севере граничит с США, на юге с Гватемалой и Белизом. С четырех сторон ее окружают Тихий океан, Карибское море, море Кортеса и Мексиканский залив.

Если Вы хотите побыть наедине с природой, то Вы на верном пути. Мексика – это ни с чем не сравнимая мозаика экосистем : ведь речь идет о стране, занимающей четвертое место в мире по биологическому разнообразию. В Мексике существует 58 национальных парков и заповедников биосферы, не считая множества прекрасных уголков природы.

Если Вы хотите увидеть китов, поезжайте в Мар де Кортес – так называют в Мексике Калифорнийский залив. От Гуамаса (штат Сонора) до Ла Паса (Нижняя Калифорния) расположены сотни островов, где гнездятся морские птицы.

Если же Вы хотите иных впечатлений, садитесь в поезд, идущий от Лос Мочис до Чиуауа и остановитесь в городках Баучиво, Дивисадеро и Крееле, чтобы познакомиться с Барранкас дель Кобре (Медное ущелье), Урике и Батопилас. Медное ущелье вчетверо длиннее и в полтора раза глубже знаменитого каньона Колорадо.

На большом центральном плоскогорье расположены одни из самых высоких вершин континента. Вулкан Попокатепетль неизменно притягивает к себе любителей гор и приключений. Восхождение можно начать в селении Тламакас.

Каждую зиму десятки миллионов королевских бабочек прилетают в Мексику, спасаясь от северных холодов. Разрешено посещение лишь одного из их заповедников, находящегося в окрестностях Ситакуаро (штат Мичоакан).








Колымские колонки