Теплоизоляция


Экструдированный пенополистирол (XPS) - высококачественный теплоизоляционный материал, обладающий одним из самых низких коэффициентов теплопроводности среди широко применяемых в строительстве утеплителей. Благодаря своей замкнутой ячеистой структуре, XPS обладает высокими теплоизоляционными свойствами, не впитывает влагу и обладает высокой прочностью на сжатие.

На сегодняшний день экструдированный пенополистирол - это самый передовой теплоизоляционный материал, который обладает неоспоримыми преимуществами перед своими конкурентами.

Благодаря особенностям структуры и уникальным свойствам материала утеплительную плиту можно использовать даже в условиях повышенных нагрузок и влажности.

Экструдированный пенополистирол - экологически чистый материал, который не подвержен гниению и обладает стабильными теплотехническими показателями и высокой устойчивостью к циклам замораживания - оттаивания, что крайне важно в условиях дальневосточного климата.

Производство. Экструдированный пенополистирол производится методом экструзии. Внутри самого экструдера созданы специфичные условия для начала активации процесса преобразования полистирола. Экструзия заставляет полимер преобразовываться по другим механизмам и задает ему, таким образом, иные свойства и строение структуры. В частности, сначала происходит плавление гранул, и образуется однородная вязкая масса - сырье из твердого состояния переходит в вязко-текучее. Таким образом, дальнейшему преобразованию подвергаются уже не отдельные "тела"- гранулы, как при получении пенопласта, а единое жидкофазное вещество, с неразрывными межмолекулярными связями.








Колымские колонки