SMS онлайн


На аппаратно-программном уровне смс-рассылки делятся на онлайн и устанавливаемые на компьютер пользователя. В первом случае работа с программой осуществляется через web-интерфейс (доступ возможен с любого устройства, подключенного к сети Интернет, с использованием персонального логина/пароля, по аналогии с электронной почтой).

Во втором случае для работы с смс-рассылкой необходимо сначала скачать на свой компьютер файл со специальной программой (работа с такой смс-рассылкой возможна только с компьютера, на котором стоит программа). Отправка смс-сообщений реализуется через Интернет юридическим лицом (провайдером), имеющим соответствующие разрешения и технические возможности для отправки большого количества смс сообщений на смс центры мобильных операторов. В отдельных случаях программы, устанавливаемые на компьютер, в качестве канала передачи смс-сообщений используют мобильный телефон или специальное устройство (терминал) в которое вставляется сим-карта сотового операора.

Массовая смс рассылка сообщений может осуществляться в коммерческих целях (реклама, PR, викторины и другие маркетинговые акции) или в некоммерческих (организация мероприятий, новости для подписчиков, поздравление с праздниками

Возможности программ для смс-рассылки варьируются и зависят от компании предоставляющей услугу








Колымские колонки