На все случаи жизни


На сегодняшний день автомобиль не является роскошью, это просто средство для передвижения. Соответственно страхование ОСАГО непременно входит в обязанности каждого водителя. Страхование ОСАГО (или, как ещё её называют автогражданкой) является необходимым видом автострахования и выплачивается каждым автовладельцем так же как и транспортный налог.

ОСАГО необходимое страхование гражданской ответственности собственников транспортных средств, ограждает ваши имущественные интересы, когда наносится ущерб здоровью, жизни, имуществу третьих лиц, а также права и интересы пострадавших. При возникновении страхового случая компания-страховщик как правило берёт на себя расходы по восполнению ущерба по полису ОСАГО, операторы фирмы вызывают на место ДТП соответствующие службы и оказывают информационную поддержку.

Обычно при расчете стоимости осаго одинаковый для всех страховых компаний и стоимость полиса будет единая, не зависит от того к какому страховщику вы обратитесь. Скидки даются страховой компанией только при расчёте в следствии безаварийного стажа вождения т.е. езды без убытков.

Сами выплаты по ОСАГО получают пострадавшие, которые признанны невиновными в ДТП. Вот например в этом случае, в ДТП было задействовано два автомобиля, а соответственно водитель одного был признан виновным. И по полису ОСАГО, который принадлежит виновнику ДТП, потерпевший сможет возместить ущерб, который нанёс виновник ДТП.
По вашему полису выплату сможет получить другой человек, здоровью или личному имуществу которого был нанесён ущерб.

Страхование ОСАГО должно соответствовать следующим критериям:

- вы можете оформить полис по телефону, во время разговора заполняются все нужные документы и организуется бесплатная доставка в удобное для вас время и место;

- вы можете внести изменения в полис по телефону, например вам нужно сообщить новые данные о застрахованном автомобиле, добавить или убрать водителяиз списка, которые могут управлять автомобилем или внести какие-то другие изменения, для этого вам нужно позвонить и за вас всё оформят и доставят.

- Специалисты дают консультации по условиям договора, а также порядку действий при наступлении страхового случая, дадут информацию о состоянии выплатного дела, если это необходимо вызовут ГИБДД, скорую и другие необходимые службы на место происшествия.








Колымские колонки