Ваш бизнес


Любой бизнес начинается с регистрации юридического лица, и уже на этом этапе встает вопрос выбора организационно-правовой формы будущей компании. При этом регистрация фирмы связана с решением организационных вопросов по подготовке соответствующих документов.

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью), является наиболее популярной организационно-правовой формой ведения бизнеса. Регистрация ООО обладает рядом преимуществ перед другими формами работы, именно выбор этой организационно правовой формы в целом ряде случаев, так как процедура регистрации ООО является наиболее простым способом организации собственного дела, и позволяет успешно заниматься большинством из разрешенных видов деятельности.

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) — юридическое лицо, учрежденное одним или несколькими лицами, уставный капитал которого разделен на определенные доли (размер которых устанавливается учредительными документами). Участники ООО несут риск убытков только в пределах стоимости внесенных ими вкладов. После внесения существенных изменений в законодательство об обществах с ограниченной ответственностью, с 01 июля 2009 года единственным учредительным документом общества является его устав, в котором указываются размер уставного капитала, адрес и наименование общества, порядок перехода долей и другие обязательный условия. В настоящий момент времени, продажа доли в уставном капитале общества, в случае если в уставе уже отсутствуют сведения об участниках и их долях, не влечет необходимости регистрации изменений в уставе общества.








Колымские колонки