Посудомоечная машина выбор


Уже более века посудомоечные машины по всему миру делают жизнь своих хозяев комфортнее. Посудомоечная машина, перефразировав классиков, уже не роскошь, а средство, средство экономии.

Прежде всего, использование посудомоечной машины помогает сэкономить время. Казалось бы, разве это занимает так много времени? На первый взгляд – нет. Но попробуйте представить, сколько уходит в год на помывку посуды. Времени, которое можно было бы потратить на общение, дела или отдых. А если у вас большая семья или вы просто любите застолья, то вам и представлять ничего не нужно, вы и так прекрасно знаете, насколько посудомоечная машина может облегчить ваш быт.

Посудомоечная машина экономит воду. Серьёзно. Современные посудомоечные машины умеют определять количество загруженной посуды и степень её загрязнения. То есть на то, чтобы отмыть сервиз после чаепития, посудомоечная машина никогда не потратит воды столько, сколько хватило бы на помывку посуды после семейного обеда. Вдобавок к этому, вода используется многократно, проходя очистку через фильтр и ионизатор. Вам не надо беспокоиться о том, что посудомоечная машина потратит слишком много воды. Напротив, она израсходует её даже меньше, чем если бы мытьём посуды занялись вы.

Никакая особенная посуда для посудомоечной машины не требуется. Вы можете загружать в неё любые столовые приборы: тарелки, чашки, вилки – легко! Посудомоечная машина оборудована удобным лотком, в котором остаётся лишь правильно расставить посуду. Если же лоток извлечь, то можно загрузить и противень, если при этом не нарушаются правила эксплуатации.

Существует множество моделей: т.н. компактная посудомоечная машина может вмещать в себя 5-6 комплектов посуды, а её более крупные собратья – до 15 комплектов. При этом не стоит забывать, что посудомоечная машина – это встраиваемая техника, т.е. ваша кухня не потеряет в эстетике ровным счётом ничего. Наверняка вы уже используете встраиваемую бытовую технику и прекрасно знаете, как удобно, когда за простой на первый взгляд мебельной панелью скрывается механический помощник. Как и любая встроенная техника, посудомоечная машина может быть встроенной полностью или с открытой панелью управления, когда средства управления не закрыты облицовкой.








Колымские колонки