Продажа подержанного автомобиля и предпродажная подготовка


Если вы собираетесь продать свою машину и сделать это как можно быстрее, то необходимо тщательно изучить ценовой диапазон на авто такой марки и года выпуска. Цена не должна быть завышена, чтобы автомобиль действительно продался, и не должна быть ниже средней цены на подобное авто, хотя такое мнение вызывает спорные моменты

Итак вы решили заняться подготовкой к продажи самостоятельно. Естественно, владелец как никто другой осведомлен о достоинствах и недостатках своей машины. Поэтому, необходимо провести предпродажную подготовку и заниматься продажей автомобиля самому. Потенциальные покупатели обычно заглядывают под капот, осматривают двигатель, свечи, аккумулятор. Далее следует осмотр кузова на предмет возможной коррозии и инспекция салона. Когда вы покупаете мебель, технику или стальные двери, то изучаете предлагаемый товар со всей тщательностью. Здесь вы уже находитесь в роли продавца, и вам придется убеждать покупателя сделать свой выбор.

Предпродажная подготовка это эффективный способ повысить стоимость подержанного автомобиля и реализовать его быстро и выгодно. Для этого
-необходимо восстановить лакокрасочное покрытие, отполировать его. Потребуется защитная и восстановительная полировка кузова. Также химчистка и устранение дефектов в салоне. Как салон, так и багажное отделение вашего авто должно быть идеально чистым. Мойка двигателя и другие работы, улучшающие внешний вид и состояние двигателя, устранение дефектов на фарах и подфарниках, их полировка. Обновление бамперов, подножек, накладок, при желании установка элементов тюнинга - пластиковых обвесов, молдингов, дисков. После предпродажной подготовки состояние автомобиля должно быть близким к идеальному.

А еще вы можете поручить это специалистам из салона по продаже подержанных авто. В Магадане такие услуги предоставляют несколько фирм. Любой товар, будь это межкомнатные двери или продажа подержанных авто, нужно еще уметь продать, разрекламировать его преимущества и умолчать о недостатках. За определенный комиссионный процент, салон сам проведет и предпродажную подготовку, и рекламу.








Колымские колонки