Чиновники появляются и уходят. На Колыме произошли глобальные ротации


В таком маленьком городе, как Магадан, в последнее время произошло немало кадровых перестановок - выборы мэра, сокращения, новые назначения. Одни чиновники приходят на смену другим, третьим предъявляют обвинения или подозревают в совершении преступлений. В общем, интересная, насыщенная жизнь у магаданских чиновников происходит. Давайте вместе с «КП в Магадане» перечислим тех, кто пришел и ушел за последнее время.

Кто ушел. Антон Семенов
Заявление на отпуск с последующим увольнением написал генеральный директор Магаданского Фонда капитального ремонта Антон Семенов.

Второго ноября он уже не вышел на работу.

В эту должность Антон Семенов вступил в декабре 2013 года. Надо заметить, что кандидата найти не так просто. Требования для руководителя Фонда капремонта достаточно жесткие. Необходимо иметь не менее 10 лет стажа работы в сфере ЖКХ и не менее трех лет на руководящей должности. Необходимо высшее образование - юридическое, строительное либо экономическое.

Пока не известно, есть ли уже претенденты на освободившуюся должность.

Один из заместителей мэра Магадана

В мэрии решили оптимизировать рабочие места на одну единицу заместителя градоначальника. Кто в итоге попадет под сокращение, пока официально не заявлено, но, по мнению вновь избранного мэра Магадана Юрия Гришана, сокращение аппарата замов неизбежно.
- Считаю, что в мэрии структура несовершенна, - сказал Юрий Гришан. - Людей много, начальники переключаются на командывание, а не на саму работу. Надо создать такую структуру, чтобы люди занимались своим делом.
Так что, скорее всего, это только первое сокращение штатов, за которым последуют другие.


Кто пришел. Юрий Гришан

13 ноября на заседании Магаданской городской Думы мэром Магадана выбрали Юрия Федоровича Гришана. 24 депутата из 26 присутствующих проголосовали за его кандидатуру.

Родился 1 апреля 1957 года в Магадане.
В 1979 году после окончания Омского политехнического института начал трудовую деятельность на Магаданском ремонтно-механическом заводе.

С 1982-го по 1985 год замещал выборные должности в Магаданском горкоме КПСС, Магаданском горкоме ВЛКСМ.
Работал в профтехобразовании, народном образовании, профобразовании администрации Магаданской области.
В 1996 году создал частное предприятие - ООО «ЭЛАЙ», основным видом деятельности которого являлось обеспечение автономного теплоснабжения объектов.

Работал помощником депутата Государственной Думы.
С 2004 года был заместителем мэра города Магадана.
Отличник профтехобразования России. В 2012 году награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом».

Александр Малашевский

Пост первого заместителя мэра Магадана занял Александр Малашевский. Он будет курировать вопросы ЖКХ, строительства, архитектуры, технического и экологического контроля.
Родился 24 февраля 1960 года в городе Ковель Волынской области.
В 1984 году с отличием окончил Одесский инженерно-строительный институт. Трудовую деятельность начал в 1977 году плотником-бетонщиком треста «Ковельпромстрой».
В Магадане с 1984 года работал инженером на Магаданском заводе стройматериалов, начальником участка в Магадангражданстрое; начальником участка, начальником производственно-технического отдела, заместителем директора МУП «Водоканал». В январе 2008 года был назначен на должность заместителя мэра по вопросам строительного и инженерно-технического жизнеобеспечения города.

Вениамин Троицкий

Должность заместителя мэра занял Вениамин Троицкий. Он будет отвечать за блок экономики, работу с хозяйствующими субъектами и за управление муниципальным имуществом.
Родился 7 мая 1966 года в городе Иркутске. Школу окончил в Хабаровске.
В 1983 году поступил в Магаданский филиал Хабаровского политехнического института на автомобильный факультет. Успешно окончил, получив диплом инженера-механика по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». По распределению был направлен в АО «Магадан-Лада», где работал в должности сменного мастера, позже старшего мастера.
В 1996 - 2001 годах работал в ООО «Гром» управляющим, заместителем генерального директора.
С 2008 года работал руководителем управляющей компании ООО «Социальное жилье».
Депутат Магаданской городской Думы V созыва.
С 2013 г. по 2015-й руководил департаментом САТЭК.

Валерий Форостовский

На должность директора Магаданского филиала Санкт-Петербургского института экономики назначен бывший глава Ольского района Валерий Форостовский. Прежний же директор Олег Дудник в очередной раз стал председателем городской Общественной палаты.
Валерий Форостовский в 1978 году окончил техникум железнодорожного транспорта в Ростове-на-Дону.
В 1980 году начал трудовую деятельность в управлении «Гордормостстрой» Магадана.
В 1987 году окончил Государственный Магаданский педагогический институт.
В 1989 году избран директором профессионально-технического училища № 3. Затем с 2001-го по 2007 год он возглавлял Магаданский аграрный техникум в Оле.
В 2005 году Валерий Форостовский был избран депутатом Магаданской областной Думы IV созыва.
В 2007-м и в 2012 годах избирался главой Ольского района.

В тему. Сергей Назаров

Директора Магаданского колледжа искусств Сергея Назарова задержали по подозрению в получении взятки. Подозреваемый получил от предпринимателя вымогаемые им 156 тысяч рублей.

После неоднократных просьб предпринимателя подписать и выдать акт о выполненных работах по ремонту пола и стен на объекте директор потребовал от него за эти действия передать ему 10 % от ранее полученной им суммы. 29 октября 2015 года подозреваемый в своем кабинете получил от предпринимателя требуемые им деньги.

Ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом до 90-кратного размера взятки.

Василий Кравцив

По информации СК РФ по Магаданской области, в январе 2011 года обвиняемый руководитель департамента ЖКХ мэрии Василий Кравцив, превышая должностные полномочия, под угрозой создания неблагоприятных последствий в деятельности Управляющей компании потребовал ввести в состав учредителей свое доверенное лицо, наделив его 51 % доли в уставном капитале общества.

Учредители общества боялись негативных последствий со стороны чиновника и выполнили его незаконные требования. В дальнейшем, после регистрации предприятия в налоговом органе, он лично либо через свое доверенное лицо контролировал и вмешивался в экономическую деятельность предприятия, в том числе навязывал заключение невыгодных для общества договоров подряда.

Бывшему начальнику департамента ЖКХ грозит до 4 лет лишения свободы.

Автор:  Подготовила Наталья АЛЕКСЕЕВА "КП в Магадане"




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки