Порой даже доброе отношение врачей способно облегчить боль, вселить надежду


20 июня – День медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения города Магадана!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!


В этот праздник позвольте от себя и от всех жителей города еще раз сказать слова благодарности за ваш самоотверженный труд, за спасенные жизни, возвращенное здоровье.

С первого момента своей жизни человек окружен вниманием и заботой медиков. Нет ничего дороже жизни и здоровья, и поэтому на медицинских работников ложится особая ответственность. Со времен Гиппократа и в наши дни людей в белых халатах отличают гуманизм и бескорыстие, терпение и милосердие. Порой даже доброе отношение врачей способно облегчить боль, вселить надежду.

Президент страны поставил перед медиками непростую задачу: буквально за два года вывести муниципальную медицину на качественно новый уровень. Объем работ нам с вами предстоит колоссальный. Вы все знаете, что на медицину в ближайшие два года выделяется из госбюджета 460 млрд. рублей. Львиная доля этих средств будет выделена городскому и муниципальному здравоохранению, в том числе на оплату труда медработников.

Забота о здоровье северян – всегда была одной из главных задач социальной политики мэрии Магадана. Приоритетным направлением в сфере здравоохранения являются улучшение качества врачебных услуг, обеспечение доступности медицинской помощи, профилактика и ранняя диагностика заболевания. Уверен, цель медицины – не лечить, а предотвращать болезни. На это направлены основные средства и усилия нашей медицины.
Для этого в Магадане создаются все условия: повышается профессиональное мастерство медицинских работников, закупается новое медицинское оборудование, пополняется автомобильный парк скорой помощи, увеличиваются денежные выплаты специалистам.

Желаю всем медицинским работникам нашего города счастья, здоровья, профессиональных успехов, внимания родных и близких!
Мэр города Магадана В.П. Печеный








Колымские колонки