Наша задача - вытеснить браконьера на лицензионные участки…


Руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства Сергей Склянин принял участие в межведомственном совещании по подготовке и проведению лососевой путины 2010 года, прошедшем в Хабаровске под председательством заместителя Председателя Правительства края — министра природных ресурсов края Василия Шихалёва.

Отдельно слова благодарности от Правительства Хабаровского края прозвучали в адрес коллектива Охотского территориального управления Росрыболовства в лице Сергея Склянина, за своевременное и качественное проведения конкурсов по рыбопромысловым участкам на вылов водных биоресурсов.

В мраморном зале Правительства Хабаровского края собрались не только представители министерства природных ресурсов края, главы муниципальных образований районов края, силовых и правоохранительных органов, руководители рыбохозяйственных предприятий края, руководители Охотского и Амурского территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству, ФГУ «Амуррыбвод», представители науки, но и директора рыболовецких компаний, а также председатели правления рыболовецких артелей региона.

Присутствие на совещании руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства было обязательным, т.к. еще в октябре прошлого года три района Хабаровского края: Охотский, Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский согласно приказу Федерального агентства по рыболовству №915 от 15 октября 2009 перешли в подведомственность Охотского территориального управления Росрыболовства. Как пояснил Сергей Склянин, на совещании была рассмотрена вся проблематика, с которой приходилось сталкиваться всем ведомствам в прошлогоднюю лососевую путину. Были намечены планы на предстоящую путину, часть из которых приняты к исполнению.

На встрече руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства с руководителями подразделений силовых ведомств, Сергей Склянин заверил о готовности работать со всеми правоохранительными органами края. Также были намечены планы по оказанию силовой поддержки госинспекторам Охотского территориального управления Росрыболовства, которые уже в июне отправятся в отдаленные районы.

«Наша задача не просто пресечь браконьерский промысел в этих районах, а вытеснить его на лицензионные участки спортивно-любительского рыболовства. В пример можно привести показатели посещаемости лицензионных участков ФГУ «Охотскрыбвод» Магаданской области в 2009 году. Наплыв желающих «не прятаться по кустам» был больше, чем в предыдущие годы. Это заслуга также и руководителя ФГУ «Охотскрыбвод» Георгия Имнадзе, который вместе со своим коллективом смог обеспечить все необходимые для этого условия», - пояснил Сергей Склянин.

Пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства








Колымские колонки