Наша задача охватить вниманием всех пенсионеров с тем, чтобы они не засиживались дома, а жили полноценной интересной и насыщенной жизнью


Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов принял участие в заседании рабочей группы проекта “Единой России” “Старшее поколение”.

В состав рабочей группы вошли депутаты Магаданской областной и городской Думы, представители Пенсионного фонда, руководители общественных организаций. Первую встречу в таком формате посвятили формированию плана работы на 2017 год. Совещание провел руководитель рабочей группы проекта, депутат Магаданской городской Думы, Александр Вахов. В этом году планируется наладить более активное информирование представителей старшего поколения о новшествах пенсионного законодательства. К сожалению, важные новости, связанные с выплатами, до адресатов доходят не всегда. Кроме того, как отметила в своем выступлении руководитель исполнительного комитета Магаданского регионального отделения партии “Единая Россия” Галина Паньшина, следует обратить особое внимание на профилактику мобильного мошенничества, жертвами которого часто становятся доверчивые пенсионеры. Для этого, по словам Галины Паньшиной, необходимо издать специальную памятку.

В числе мероприятий, которые запланированы на этот год, продолжение курсов компьютерной грамотности для пенсионеров, круглые столы с участием сотрудников социальных служб, индивидуальная работа с ветеранами.

“Сегодня мы обсуждали план мероприятий рабочей группы на 2017 год. Это перспективные мероприятия. При этом хочу подчеркнуть, что работа по поддержке наших пенсионеров и ветеранов, которую ведут депутаты, не прекращается никогда, - прокомментировал итоги заседания рабочей группы партии “Единая Россия” “Старшее поколение”, депутат Магаданской областной Думы, Михаил Тумашов. – Это серьезный Всероссийский проект, к которому подключились депутаты, представители общественности и органов власти. Наша задача охватить вниманием всех пенсионеров с тем, чтобы они не засиживались дома, а жили полноценной интересной и насыщенной жизнью. Для этого предусмотрен ряд мероприятий, среди них большой интерес вызывает программа обучения компьютерной грамотности. Со своей стороны мы продолжим поддерживать организацию праздничных вечеров и встреч. Не за горами празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Приоритетом нашей работы останется адресная помощь людям преклонного возраста. Если говорить о моем избирательном округе, то не первый год здесь действует программа по обеспечению его жителей бесплатной рыбой, а также сельскохозяйственной продукцией, которую мы намерены продолжать”.
Наша задача охватить вниманием всех пенсионеров с тем, чтобы они не засиживались дома, а жили полноценной интересной и насыщенной жизнью



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки