Наши литература, речь и культура едины навсегда


Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, истоки которого неразрывно связаны с чествованием святых Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки. Традиционно в преддверии и в сам праздник в разных регионах страны проводятся светские и церковные мероприятия.

Сегодня председатель регионального парламента Сергей Абрамов адресует жителям области свои поздравления.

Дорогие колымчане!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Наши литература, речь и культура едины навсегда. Благодарная память и бережное отношение к этим ценностям олицетворяют уважение каждого жителя страны прежде всего к себе самому.

Этот праздник, объединяющий многие народы славянских государств, дает нам возможность прикоснуться к истокам родной культуры, внимательнее вчитаться в ее историю, познакомиться с удивительными памятниками книжного, изобразительного и музыкального искусства славянских народов, помогает сохранять наше литературное наследие в целом. Радостно, что 24 мая колымчане имеют возможность в очередной раз собраться и вместе со всей страной отметить этот день большим концертом хоровой музыки.

Мы повседневно используем богатый опыт, накопленный нашими праотцами. Пусть сегодня каждый задумается о великом наследии нашего государства и братских нам народов.

Желаю Вам хранить, беречь и почитать наши уникальные письменность и культуру, гордиться ими и поддерживать добрые славянские традиции!


Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки