За десять лет Третий микрорайон стал лучшим в городе


Депутат Магаданской областной Думы принял участие в акции «Мой дом, мой двор, мой город Магадан», которая прошла в Третьем микрорайоне.

Третий микрорайон - один из самых молодых в Магадане, и по словам самих жителей один из самых благоустроенных. Многие переехали сюда, когда на месте сквера, где 14 августа развернулся праздник, был пустырь, а о современных детских площадках, тротуарах, газонах, клумбах и речи не было. Потребовалось около десяти лет для того, чтобы этот район преобразился.

«За десять лет наш микрорайон стал лучшим в городе. Так считаю не только я, но и все его жители, - отметил депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – Работа проделана большая. Перечисление дворов, где потрудились коммунальные службы, займет много времени и места. Благодаря неравнодушию горожан, их активности, нам удалось изменить отношение к нашему микрорайону. Вместе мы добились того, что Третий перестал считаться городской окраиной. Сегодня это благоустроенный, уютный и комфортный для проживания уголок Магадана».

Немаловажную роль в становлении Третьего микрорайона сыграла и «Единая Россия», считает депутат регионального парламента. Благодаря отдельным коммунальным программам партии удалось ускорить работы по благоустройству. Специалисты отмечают, именно взаимодействие различных органов власти позволило решать вопросы оперативно, а активность жителей – точно понимать, что именно нужно делать. Дни микрорайона проводят каждый год. Возможность без посредников пообщаться с мэром, губернатором, депутатами, представителями различных городских и областных структур есть у жителей каждого уголка. В результате те предложения и пожелания, которые озвучивают колымчане, власти включают в план.

Колымчане смогли пообщаться с представителями власти, оформить письменное обращение на прямой линии, ознакомиться с планами и некоторыми результатами работы городских служб. Для гостей также выступили местные артисты, детей развлекли аниматоры. Желающие смогли записаться на бесплатное медицинское обследование, вступить в Колымское братство. Наиболее активных жителей Третьего микрорайона наградили благодарственными письмами грамотами и подарками.

До середины сентября Дни микрорайона проведут в каждом уголке столицы Колымы. На следующий праздник «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» приглашают жителей микрорайона «Строитель».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки