Этим летом большие работы по благоустройству запланированы в самых молодых микрорайонах Магадана – Строителе и Третьем


Коммунальные службы займутся установкой детских городков, реконструкцией тротуаров, асфальтированием проездов. В общей сложности этим летом работы намечены в 40 дворах областного центра. Как сообщил депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов, большое внимание уделят безопасности пешеходов. Так, в Третьем микрорайоне специальное ограждение должны установить на тротуаре, ведущему к Пригородному.

«Строительство этих территорий Магадана велось в конце 80-х годов. Дома возводили в ускоренном темпе и многое не успели доделать. Активным благоустройством дворов здесь занялись только в последние годы, - подчеркнул депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – в 2015 году городские коммунальные службы запланировали установку детских игровых городков в Третьем микрорайоне. Это коснется домов по Набережной реки Магаданки NN 79, 81, 81/2, 85, 87. Работы по благоустройству предполагают установку скамеек и урн.

Не могу также не сказать о микрорайоне «Строитель». Здесь в некоторых дворах также появятся детские игровые комплексы, а дорогу между 29-й школой и 15-м детским садом, по которой ежедневно ходят тысячи людей, наконец, асфальтируют».








Колымские колонки