Магадан ждёт инвесторов


Первый заместитель мэра города Магадана Юрий Гришан рассказал об участии в экономическом форуме в Корее «Инвестируйте в Дальний Восток!»

- Поездка стала очень увлекательной и полезной. В форуме приняли участие представители Правительства России, министерств, руководители органов государственной власти субъектов России в ДФО, представители бизнеса. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный выступил с докладом об инвестиционной привлекательности нашего региона. Наш муниципалитет представил два проекта: строительство горнолыжного спортивно-туристического комплекса «Солнечный. Магадан». Пока ждём инвесторов на этот проект, а также поставку горнолыжного оборудования из Кореи.

Другим проектом стал мусороперерабатывающий завод, но, скорее всего, это будет мусоросжигающая установка. Помимо утилизации отходов, такие предприятия вырабатывают энергию, что станет полезным для нашего региона. Уверен, что Магадан способен, при определенной поддержке, выйти на серьезный экономический уровень, и мы приложим к этому все усилия. И с нетерпением будем ждать выгодных экономических предложений», - подчеркнул первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.








Колымские колонки