Трудно представить себе современную жизнь города, хозяйственную деятельность и быт каждого человека без автомобиля


ДОРОГИЕ МАГАДАНЦЫ!

26 октября отмечается профессиональный праздник – День работников автомобильного транспорта.

Трудно представить себе современную жизнь города, хозяйственную деятельность и быт каждого человека без автомобиля. В этой важной сфере экономики работает многочисленная армия профессионалов, труд которых во многом определяет надежное функционирование всех отраслей экономики и социальной сферы Магадана.

Водители, кондукторы, ремонтники, диспетчеры, инженерно-технические работники, руководители предприятий и подразделений автотранспорта в любую погоду, часто в весьма сложных условиях, стараются отвечать потребностям предприятий и населения в пассажирских и грузовых перевозках. Поэтому среди профессий, которые пользуются всеобщим авторитетом и уважением, профессия автомобилиста по праву занимает одно из почетных мест. Особые поздравления и благодарность – работникам предприятий городского пассажирского транспорта! Именно от их работы часто зависят настроение и удобства жизни магаданцев.

В Магадане перевозку пассажиров и багажа по 18 городским и 2 пригородным регулярным автобусным маршрутам общей протяженностью почти 600 км осуществляют 6 автотранспортных предприятий: «Магадан Авто», «Маршрут – Авто», «Маршрут – Центр», «РВР» «Трейдер», «АТП «Омсукчанское». За последние три года введены в эксплуатацию 36 новых транспортных средств, из них 18 автобусов приобретены за счет бюджетных средств и переданы предприятиям-перевозчикам для работы на социально-значимых маршрутах; 18 автобусов приобретены перевозчиками самостоятельно. До конца 2016 года планируется заменить все автобусы старше 10 лет и вместимостью 13 посадочных мест, работающих на линии, на новые, более комфортные.
Примите поздравления с профессиональным праздником и пожелания здоровья, благополучия, оптимизма, стабильной и плодотворной работы по обеспечению магаданцев качественными транспортными услугами, успехов во всех делах и начинаниях!

Мэр города Магадана Сергей АБРАМОВ








Колымские колонки