При определении победителей и лауреатов городского конкурса “Меценат года” комиссия в первую очередь обращает внимание на социальный эффект от благотворительности.


Заявки на участие в конкурсе “Меценат года” принимают в мэрии Магадана. Меценатами года могут стать бизнесмены, граждане, пожертвовавшие не только денежные средства, но и предоставившие льготные кредиты исполнителям социальных проектов и программ, собственные ресурсы в бесплатное пользование исполнителям социальных программ (оргтехника, газетные площади, эфирное время, помещение, транспорт и т.д.). Участие в конкурсе могут принять юридические лица, а также отдельные граждане, в течение года оказавшие благотворительную помощь некоммерческим организациям, реализующим общественно значимые проекты и программы или поддержку социально незащищенным категориям населения.

“Мы проводим этот конкурс с тем, чтобы показать предпринимательскому сообществу позитивные примеры благотворительной деятельности, которая направлена на реализацию самых различных социальных проектов. В конкурсе принимают участие как крупные компании, так и индивидуальные предприниматели, которые не могут похвастать огромными оборотами. Поэтому при определении победителей приоритет отдается не затраченной сумме, а социальному эффекту от оказанной помощи”, - подчеркнул заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 апреля 2014 года в отделе по связям с общественностью и МНС мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417. Справки и консультации по телефону 62-93-26.

Итоги конкурса будут подводиться по нескольким номинациям. Объявление результатов, награждение участников и победителей конкурса состоится в дни празднования 75-летнего юбилея Магадана.








Колымские колонки