В последние годы агропромышленный комплекс Магадана активно развивается


Владимир Печеный.
Мэр г.Магадана


11 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса города Магадана!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем всех, кто занят производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. Ваш сложный каждодневный труд обеспечивает продовольственную безопасность, экономическое и социальное благополучие города.

В последние годы агропромышленный комплекс Магадана активно развивается. Наши фермеры и подсобные хозяйства научились производить востребованную и конкурентоспособную продукцию, которая серьезно теснит на прилавках магазинов привозную.

Темпы роста произведенной на местах сельхозпродукции впечатляют. Только с начала года выпуск валовой сельскохозяйственной продукции в городе увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года в 1,4 раза, мяса – в 1,6 раза, молока – 1,4 раза, овощей - на 106.1 процента. Благодаря вам, уважаемые фермеры, школьники Магадана имеют возможность бесплатно пить настоящее, а не восстановленное молоко.

Мэрия Магадана уделяет большое внимание укреплению экономики фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Только на субсидии сельхозпроизводителям в рамках городской целевой программы с начала года было выделено более 2,3 млн рублей. Значительную поддержку сельское хозяйство города получает и при реализации национального проекта. Благодаря льготным кредитам сельские товаропроизводители смогли приобрести современную технику, элитных животных, внедряют передовые агротехнологии.

От души поздравляю вас, труженики агропромышленного комплекса! Спасибо за добросовестный труд и верность крестьянскому долгу. Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов и благополучия!

Мэр города Магадана В.П. Печеный








Колымские колонки