День учителя – это особый день для нашей области, где интеллект является главным стратегическим ресурсом


Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя! День учителя – это особый день для нашей области, где интеллект является главным стратегическим ресурсом. В Магаданской области, как и во всей стране, активно идет модернизация системы образования, повышается статус учителей.

Вас, посвятивших себя высокой миссии – быть учителем и наставником молодого поколения России, в Магаданской области трудится более 3 тысяч. Во многом благодаря вашей плодотворной работе наша область достигает значительных успехов в повышении качества образования.

Мы гордимся тем, что колымские педагоги разрабатывают и внедряют в образовательный процесс новые, эффективные методы обучения и воспитания молодёжи. Работа многих из вас получила высокую оценку государства. Бескорыстная преданность делу, глубокие знания, терпение, стремление помочь ученику решить все его проблемы. Это далеко не полный перечень лучших качеств наших учителей. Педагогу важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать достойными гражданами новой России.

Выражаем искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость!
С праздником, дорогие педагоги! От всей души желаем вам счастья и крепкого здоровья, благополучия и мира вам и вашим близким, талантливых и благодарных учеников! Спасибо за ваш благородный труд, за воспитание молодого поколения северян!

Начальник департамента образования Е.Н. Алексеева








Колымские колонки