Лейтмотивом Дальневосточного экономического форума в этом году станут антикризисные меры


Владимир Пехтин.
первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ


8-9 сентября в Хабаровске пройдет Четвертый Дальневосточный Международный Экономический Форум. Накануне открытия форума один из его участников, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин рассказал журналистам:

«Экономический форум в Хабаровске проводится под эгидой Государственной Думы и партии «Единая Россия». В работе форума принимают участие представители власти и бизнеса, а также иностранные гости. Всего за несколько лет Дальневосточный Международный Экономический Форум стал одной из самых крупных площадок для обсуждения экономических вопросов в России, и количество участников с каждым годом возрастает.
Основным лейтмотивом форума в этом году станет обсуждение проблем и перспектив развития территорий Дальнего Востока и Сибири в условиях финансового кризиса. Задача участников – дать экспертные оценки тем шагам, которые уже были предприняты, и совместно выработать новые подходы к решению насущных проблем развития регионов.

В этом году на форуме будут затронуты традиционные для Дальнего Востока проблемы совершенствования транспортной системы, развития промышленности и нефтегазового комплекса. Кроме этого, важной темой станет стимулирование научных исследований и инновационной деятельности в регионе, совершенствование механизмов государственно-частного партнерства, развитие человеческого потенциала.
Уверен, что в результате работы форума будут выработаны важнейшие вехи и направления работы по решению задач социально-экономического развития региона. Желаю всем участникам плодотворной работы, интересных дискуссий и решений, направленных на развитие Дальнего Востока!».








Колымские колонки