Для меня Магадан всегда был и есть самым лучшим, красивым и современным городом


Владимир Печеный
Мэр города Магадан


Дорогие магаданцы!

Уважаемые гости колымской столицы!

От всей души поздравляю вас с 70-летием нашего города!

Для меня Магадан всегда был и есть самым лучшим, красивым и современным городом. Его судьба сложна и противоречива. В нашей истории переплелись трагические страницы и годы триумфальных успехов. Но уникальность Магадана, как города сильного духом, самобытного, населённого неординарными людьми, никто не возьмётся оспорить.

Про значение столицы Колымы для России много сказано и написано. Город сплотил в общей судьбе людей разных профессий, интересов и убеждений.

Поэтому 70-летие Магадана - это праздник всех горожан: рыбаков и геологов, обогатителей и строителей, врачей и учителей. Это прекрасный повод вспомнить о первопроходцах, о тех, кто в трудные для всей страны годы заложил основу самых впечатляющих успехов будущей столицы Колымы.

Это праздник ветеранов и комсомольцев, которые начинали здесь работать, создавали мощь и славу Магадану своим высокопрофессиональным трудом. И в первую очередь я благодарю тех, кто стоял у истоков рождения города.

Благодаря им один из самых северных городов в мире стал символом мужества, чести и самоотверженного труда. Это праздник тех, кто, несмотря на трудности, обеспечивает стабильное существование города и сегодня. Города, который мы все с вами искренне любим. Города с трудной судьбой и достойной биографией.

С Магаданом связали свою жизнь десятки тысяч людей, и каждый достоин уважения. Мужество и закалённый характер, романтика и патриотизм, удивительная стойкость и готовность совершить подвиг - отличительные черты северян.

Для города, устремлённого в будущее, 70 лет - замечательный возраст. Есть огромные достижения в прошлом и не менее убедительные успехи в настоящем. Но для нас, магаданцев, это прежде всего родина, которую мы каждый по-своему любим, болеем за неё и стараемся сделать лучше.

Я поздравляю с юбилеем нашего любимого города всех: тех, кто живет сегодня здесь, кто перебрался поближе к теплу - не важно, бывших магаданцев не бывает. Нашим трудом, нашей заботой и нашей любовью жил и будет жить Магадан.

Я желаю всем нам хранить тот дух дружбы, единства, мужества, который воспитывает Север, и любовь к городу, которая прорастает в каждом из нас независимо от нашего желания.

Магаданцы - особый народ: мы не бываем равнодушными, нам можно верить, мы способны принимать самые правильные решения. Благодаря нам сегодня Магадан стал легендой и гордостью всей России.

В эти праздничные дни от всей души желаю Магадану благополучия и процветания, а его жителям и гостям - здоровья, мира и добра, уверенности в будущем и исполнения самых смелых творческих замыслов!

С праздником, друзья!








Колымские колонки