Школьные годы для человека - это самый счастливый период жизни, когда он начинает чётко осознавать себя в большом и многообразном мире


Дорогие ребята, родители, педагоги! Поздравляю вас с началом нового учебного года!

Для всех вас это очередной этап жизни, новая ступенька в постижении знаний, приобретении бесценного жизненного опыта, навыков и умений.

На мой взгляд, школьные годы для человека - это самый счастливый период жизни, когда он начинает чётко осознавать себя в большом и многообразном мире. Поэтому задача родителей и учителей - не только дать детям образование и воспитание, но и помочь им выбрать свой собственный жизненный путь.

В Магаданской области новый учебный год начнется в 65 школах, 53 детских садах и 17 учреждениях дополнительного образования. Все они готовы к приему детей и воспитанников. На это было затрачено около 200 млн. руб. За лето мы успели провести реконструкцию, капитальный и текущий ремонт помещений, спортивных залов, кровель, фасадов образовательных учреждений, привели в порядок системы отопления, холодного и горячего водоснабжения. Где было необходимо, поменяли ученическую мебель, приобрели учебники, методическую литературу, спортивное оборудование и форму для команд.

Приятно отметить, что в последние 3 года наблюдается тенденция увеличения числа первоклассников. Если в 2008 году впервые сели за парты 1567 ребят, то в нынешнем году школы области встретят 1692 первоклашек. Всем им и другим школьникам я хочу пожелать интересной учёбы, спортивных достижений, успехов в занятии любимым делом, например рисовании, танцах, техническом моделировании, одним словом, во всём том, что делает жизнь увлекательнее и ярче.

Уважаемые педагоги, уверен, в нынешнем учебном году, который начинается в Год учителя, вы продолжите реализацию своих инновационных программ, способствующих развитию творческой, интеллектуальной и конкурентоспособной личности.

Успехов всем, удачи и всего самого доброго!

Губернатор Магаданской области Николай Дудов








Колымские колонки