В Магадане реализуется инвестиционная программа МУП «Магадантеплосеть» по замене тепло-и водомагистралей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочие «Магадантеплосети» приступили к очередному этапу реализации масштабной инвестиционной программы, направленной на капитальный ремонт и реконструкцию основных городских тепло- и водомагистралей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Участки труб, на которых производятся работы, были уложены в семидесятые годы прошлого века и нуждаются в замене. Финансирование программы перекладки магистрального трубопровода «Магадантеплосеть» производит за счет собственных средств. На данном этапе стоимость работ около 140 млн. руб. Общий объем инвестиций – 500 млн. руб.

Это продолжение магистрального трубопровода 2016-го года. Тогда работы велись на Советской, в 2019-м – на Правонабережной. Теперь мы идем на соединение этих реконструируемых участков. В этом году и следующем мы соединимся», - сообщил директор МУП «Магадантеплосеть» Павел Жоров корреспондентам «Вечернего Магадана». Он добавил, что работы выполняются по графику. Предприятие обеспечено техникой, материалами и рабочими в достаточном количестве.

На улице Советской этим летом будет заменено порядка 270 метров магистральных труб. Теперь трубы не будут лежать в земле, так как устанавливается проходной канал. Он необходим для защиты теплопро­вода от внешних воздействий. Также специалисты кладут увеличенный диаметр трубопровода для повышения пропускной способности магистрали. Это благоприятно скажется на качестве и стабильности теплоснабжения областного центра.

Из-за больших участков разрытия дорожного полотна часть улиц пришлось перекрыть, в частности на Советской - на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Пушкина.

Хотелось бы обратиться к жителям города Магадана, чтобы с пониманием отнеслись к месту проведения работ. Особенно это относится к автомобилистам, которые под запрещающие знаки пытаются проехать. Невзирая на работающую технику и людей, они тем самым создают опасность для работников. Хочу обратиться к ним с призывом о благоразумности и уважением труда других», - сказал Павел Жоров.

Директор МУП «Магадантеплосеть» добавил также, что работы закончат до октября. Потом движение по перекрытому отрезку дороги будет восстановлено.
В Магадане реализуется инвестиционная программа МУП «Магадантеплосеть» по замене тепло-и водомагистралей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки