Очередной объект по капитальному ремонту принят


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась приемка выполненных работ по капитальному ремонту крыши в доме 57 по ул. Нагаевская в г. Магадане.

Проект по ремонту крыши данного дома был разработан подрядной организацией ООО «Продвижение». Строительно-монтажные работы выполнила местная подрядная организация ООО «Маглем».

В состав приемочной комиссии вошли представители управляющей компании и центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Со стороны заказчика работы принимали инженеры НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области». Каких-либо замечаний к качеству выполненных работ от членов комиссии не поступило.

За время эксплуатации крыши стали разрушаться фановые трубы, кирпичная кладка помещения выхода на кровлю. Также на крыше дома образовались вздутия, впадины и складки на поверхности кровельного покрытия. Подверглись коррозии и деформации зонты вентиляционных шахт. Примыкание кровли к вертикальным поверхностям потеряло герметичность. Все это способствовало прониканию осадков в помещения квартир и разрушению кровли в целом. Как и на многих крышах нашего города, отсутствовали водосточная система, отливы на парапетах и ограждение.

По беспорядочному расположению проводов интернет-провайдеров данная крыша не стала исключением.

При выполнении работ по капитальному ремонту крыши данного дома было полностью демонтировано старое кровельное покрытие, заменены старые гидроизоляция, стяжка и утеплитель на новые. Восстановлены вентиляционные шахты, фановые трубы и установлены новые зонты над нами. Полностью обновлено и утеплено помещение выхода на кровлю. По всему периметру крыши установлены ограждение, карнизный свес и водосточная система.

Кроме того, хочется отметить, что силами подрядной организации установлены шесть стоек для распределения проводов интернет-провайдеров.

Проведение капитального ремонта инженерных систем и других конструктивов данного дома будет выполнено в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Ближайший год ремонта в доме -2021.
Очередной объект по капитальному ремонту принят



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки