Магаданэнерго списало 38 млн рублей пени должникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Филиал «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) списал своим потребителям 38 млн рублей пени. Это на 15 млн рублей больше чем в 2017 году. В результате акции «Списание пени» колымчане оплатили 140 млн рублей долгов по тепловой и электрической энергии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Штрафы были аннулированы 15 тысячам лицевых счетов: 32 млн рублей за долги по теплу и ГВС и 6 млн рублей за долги по электричеству.
«Магаданэнерго запускает эту акцию в течение нескольких лет накануне Нового года, - пояснил директор филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» Игорь Огинский. – И она пользуется популярностью. Увы, цифра в 38 млн рублей говорит и о том, что некоторые потребители ждут окончания года, чтобы заплатить свои долги и попасть под выгодную новогоднюю акцию. Рекомендую все же не затягивать с оплатой счетов – ведь для взыскания пени мы обращаемся в суд, а после вынесения судебного решения пеня списанию уже не подлежит».

В 2017 году акция охватила 15 населенных пунктов Магаданской области. По ее условиям потребители-физлица с долгами перед Магаданэнерго могли избавиться от выплаты пени при соблюдении нескольких условий. Нужно было до 20 января погасить имеющийся долг и оплачивать текущие начисления. Участвовать в этой акции могли те должники, у которых имелась пеня, для взыскания которой еще нет заявления в суд и не вынесено судебное решение.

Напомним, что расчет пени ПАО «Магаданэнерго» производит в рамках статьи 155 ЖК РФ «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги».
Магаданэнерго списало 38 млн рублей пени должникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки