Контейнерную площадку в Магадане на улице Наровчатова расчистили от мусора после обращения жильцов в «Народный контроль»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С момента открытия электронного сервиса в управление АТК, которое распределяет поступающие сообщения, пришло более 500 жалоб

Сегодня после недельного перерыва были освобождены от мусора контейнеры во дворе дома № 3 корпус 1 на улице Наровчатова. На скопившийся сор пожаловались жильцы многоэтажки, оставив обращение на площадке электронного портала «Народный контроль».

Управление административно-технического контроля мэрии города, которое следит за поступающими жалобами и распределяет их по соответствующим ведомствам, оперативно отреагировало и сообщило в управляющую компанию, отвечающую за этот двор, о проблеме. Долго ждать не пришлось: ООО «Спецавтохозяйство», занимающееся перевозкой мусора, прибыло на место и с помощью самосвала и погрузчика очистило площадку.

Как рассказали работники САХа, коррективы в их работу по вывозу мусора внесла погода – из-за снегопадов ко многим площадкам было подъехать проблематично, а значит и дело шло медленнее обычного, но сегодня небесная канцелярия позволила все выполнить в срок.

Начальник организационно-аналитического отдела управления административно-технического контроля мэрии Магадана Андрей Морозкин на месте пояснил, что УАТК работает по оставленным на сайте «Народного контроля» заявкам очень оперативно. Группа выезжает на место, оценивает ситуацию и принимает необходимые меры.

«В течение суток мы выдаем информационные письма управляющей компании, организации или отдельному гражданину с рекомендацией убрать, очистить территорию (в зависимости от характера нарушения), а если реакции не следует, тогда мы вправе привлечь к административной ответственности хозяйствующий субъект или гражданина за нарушение Правил благоустройства», – уточнил Андрей Морозкин.

Напомним, «Народный контроль» входит в семейство электронных сервисов «Открытый Магадан». Для удобства горожан создана так называемая интерактивная карта. На ней все зарегистрированные пользователи сайта могут отмечать проблемные места города: ямы, мусор, брошенные авто, сосульки на крышах домов. Все, что не подходит в эти категории, можно направить в раздел «другая проблема». Ресурс достаточно прост в использовании и иллюстративен: к сообщению прилагается фото, а проблема на карте отмечается в виде флажка-маячка.

Алгоритм работы определен таким образом. В управлении по информационной политике мэрии обрабатывают все сигналы на предмет соответствия целям и задачам проекта, релевантности информации. Координирующую функцию выполняет управление административно-технического контроля. Здесь «сигналы» распределят по уполномоченным службам: САТЭК, ЖКХ И КИ, ГЭЛУД и другим структурам – в соответствии с характером сообщения. При этом они будут занесены в журнал обращений граждан и подлежат строгому контролю исполнения.

Начиная с 15 мая, с того времени, как проект стартовал, в управление АТК через сервис поступило более 500 сообщений. Все заявки находятся в работе или уже получили статус «завершенных». Ежедневно приходит от 3 до 5 жалоб.

Зарегистрированные на сайте «Открытый Магадан» пользователи могут войти в проект «Народный контроль» по своим логину и паролю. Расположен проект по адресу: problema.openmagadan.ru. Контролируя состояние инфраструктуры, проезжей части, освещения, уборки, а также благоустройство территорий и многое другое, население помогает органам исполнительной власти города Магадана своевременно устранять возникшие сбои.
Контейнерную площадку в Магадане на улице Наровчатова расчистили от мусора после обращения жильцов в «Народный контроль»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки