Сообщить о сосульках, сугробах и непроторенных тропинках магаданцы могут в «Народный контроль»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Не вывозят снег? Сообщи о сосульках, сугробах и непроторенных тропинках в «Народный контроль»
В разгар циклонов и на протяжении всей зимы мэрия областного центра принимает заявки от граждан через интернет-портал

Магадан переживает очередной циклон. Спецтехника и работники управляющих компаний, ТСЖ расчищают улицы, дворы, подъездные пути от снега, однако в городе остается достаточно мест, где еще скапливаются осадки. Мэрия Магадана держит ситуацию на контроле и регулярно отслеживает сообщения от горожан о невывозе или нерасчистке снега, которые они публикуют в социальных сетях.

«Граждане регулярно сообщают на своих страничках в сетях о той или иной территории, где скапливается снег, возникают трудности с выездом или проходом пешеходами, – отметил руководитель управления по информационной политике мэрии Магадана Олег Дудник. – И все эти сообщения мы читаем и принимаем необходимые меры. Однако, каждое высказывание отследить невозможно. Поэтому хочу напомнить горожанам, что в областном центре продолжает свою работу интернет-сервис «Народный контроль», через который можно сообщить, где скопился снег, образовалась наледь или с какого дома не убраны сосульки».

Напомним, «Народный контроль» входит в семейство электронных сервисов «Открытый Магадан». Для удобства горожан создана так называемая интерактивная карта. На ней все зарегистрированные пользователи сайта могут отмечать проблемные места города: ямы, мусор, брошенные авто, нерасчищенный снег. Ресурс достаточно прост в использовании и иллюстративен: к сообщению прилагается фото, а проблема на карте отмечается в виде флажка-маячка.

Алгоритм работы определен таким образом. В управлении по информационной политике мэрии обрабатывают все сигналы на предмет соответствия целям и задачам проекта, релевантности информации. Координирующую функцию выполняет управление административно-технического контроля. Здесь «сигналы» распределят по уполномоченным службам: САТЭК, ЖКХ И КИ, ГЭЛУД и другим структурам – в соответствии с характером сообщения. При этом они будут занесены в журнал обращений граждан и подлежат строгому контролю исполнения.

Народный контроль, наряду с личным приемом, обращениями граждан и «прямой линией», является дополнительной возможностью заявить и обозначить ту или иную проблему, но уже с использованием интерактивной карты. При этом данная платформа позволяет доносить пожелания, недочеты, проблемы до городских властей максимально быстро, в удобной технологической форме и без финансовых затрат.
Продолжая тему снеговывоза, Олег Дудник отметил, что «Народный контроль» – это электронная жалобная книга, которая даст городским властям оперативные сигналы по последствиям циклона, к тому же с привязкой к конкретному месту.

«Если снег не убран возле контейнерных площадок, заявка будет направлена в управляющую компанию, которая отвечает за эту территорию, – продолжил руководитель управления. – Если на проезжей части, сообщение возьмет в работу ГЭЛУД. В любом случае, ни одна заявка не останется незамеченной».

Зарегистрированные на сайте «Открытый Магадан» пользователи могут войти в проект «Народный контроль» по своим логину и паролю. Расположен проект по адресу: problema.openmagadan.ru.

Отметим, оставить заявку по снегоуборке можно не только через портал «Народный контроль». Сообщить, откуда стоит вывезти снег, можно по телефонам: 8 (4132) 64-43-87 (Единая дежурно-диспетчерская служба) и 8 (4132) 62-50-65 («прямая линия» мэрии Магадана – понедельник, среда с 14.00 до 17.00).
Сообщить о сосульках, сугробах и непроторенных тропинках магаданцы могут в «Народный контроль»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки