Снег заставил внести коррективы в работы по благоустройству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подрядчик, завершавший асфальтирование во дворе по ул. Пролетарской во время снегопада, дал гарантию устранения возможных недостатков, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В минувшую субботу мэр Магадана вместе с губернатором области Владимиром Печеным объехали все объекты благоустройства в городе, - завершено более тридцати из них. Больше всего федеральных средств было выделено по программе «Комфортная городская среда», по которой, к примеру, подрядчики работали на ул. Пролетарской.

«Последним штрихом было то, что подрядная организация последние 50 кв. метров асфальта укладывала уже по снегу. Это вызвало резонанс в социальных сетях. Однако и яму оставлять до следующего года было бы нелогично, - отметил во время брифинга мэр Магадана Юрий Гришан. Департамент САТЭК мэрии связался с компанией, и она взяла на себя гарантийные обязательства в течение пяти лет, если что-то случится на их объектах, своими силами и средствами устранить недостатки. Надо сказать, ею был освоен немалый объем средств – около 17 млн рублей.

По адресу пр. Карлам Маркса - ул. Дзержинского работы вот дворах тоже завершены, провал, где меняли теплотрассу, тоже ликвидирован, по ул. Советской тротуары закончены. Теперь можно подойти к следующему этапу благоустройства этой улицы – устанавливать опоры освещения. Они готовы, так что после дорожников придут электрики и все сделают».

Работы по обустройству городского парка будут завершены к 1 ноября. Подрядчикам осталось сделать проезд между ул. Советская и ул. Дзержинского. Он был упомянут в проекте ОНФ «Убитые дороги». Этот участок будет отсыпан щебнем и установка бордюра продолжится. Если снег в ближайшие дни растает, его заасфальтируют, если нет, то эта работа будет перенесена на 2018 год, чтобы не потерять в качестве.

«Всего в текущем году уложено 14 тысяч тонн асфальта, город на мой взгляд, несколько преобразился. На следующий год планы сверстаны, - сказал градоначальник. - На следующий год федеральные средства будут выделены на эти цели на уровне 2017 года, на селекторном совещании с главами муниципальных образований губернатор заверил, что уровень областного финансирования сохранится, и городских средств на благоустройство будет не меньше, чем в этом году».
Снег заставил внести коррективы в работы по благоустройству


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки