В ночь с 23 на 24 июля в Магадане будет приостановлена подача горячей воды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 июля Магаданская ТЭЦ на две недели прекратит подачу горячей воды. Традиционно в середине лета перед началом отопительного сезона на станции начинают ремонтировать водоподготовительное оборудование установки подпитки теплосети. Эти работы возможно провести только при полной остановке агрегатов и механизмов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОАО «Магаданэнерго»

Энергетики проведут ревизию и ремонт арматуры, чистку бойлерных установок, ремонт насосов сетевой воды, проверят станционные приборы учета горячей и холодной воды и другое.

Как говорят специалисты Магаданэнерго, летние отключения горячей воды неизбежны. Даже если бы на магаданской теплоэлектроцентрали не проводились обязательные работы перед запуском отопительного сезона (а это невозможно), то ремонты все равно бы выполнялись представителями муниципального предприятия Магадантеплосеть и управляющих компаний. Специалисты этих коммунальных организаций ежегодно ремонтируют и проверяют тепловые сети, тепловые пункты и придомовые сети для бесперебойной подачи горячей воды в отопительный период. Но чтобы сократить время отключения ГВС для горожан, все предприятия, ответственные за подачу горячей воды, координируют свои работы и выполняют ремонты одновременно.

Ежегодно в Магадане отключают горячую воду на 2 недели, и в постановлении мэрии г. Магадана четко прописана дата подачи ресурса – 6 августа. Тем не менее энергетики каждый год стараются как можно оперативнее выполнять ремонты для того, чтобы дать воду раньше, чем запланировано.

В ночь с 23 на 24 июля в Магадане будет приостановлена подача горячей воды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки