С каждым днем Магадан становится чище и уютнее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Административно-техническая инспекция ведет активную работу по расчистке города и его отдаленных районов от ветхих строений, эвакуации брошенного транспорта, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

С каждым днем улицы областного центра становятся чище и краше. Продолжается снос старых обгоревших и полуразрушенных строений. На их месте разбиваются скверы, парки, высаживаются деревья и устанавливаются скамейки, детские горки, строятся спортивные площадки и автомобильные стоянки.

Комиссией по сносу и вывозу самовольно установленных некапитальных строений, сооружений и незаконных построек к летнему оздоровительному сезону в зоне отдыха Снежной Долины, около детского лагеря «Дзержинец», снесено и вывезено на городской полигон отходов два заброшенных сарая, гараж и остатки деревянных ограждений.

На въезде в город по левой стороне шестого километра основной трассы снесено обгоревшее строение. Работы тяжелой техники в данном месте осложняет заводненность участка. Сейчас проводятся подготовительные работы к сносу такого же ветхого строения с правой стороны проезжей части.

В пер. Энергетическом планируется строительство корпуса медицинского центра, в связи с чем проводится расчистка территории от старый бесхозяйных построек. Уже сломан последний сарай, и на днях будут вывезены на свалку его остатки.

И, конечно же, идут работы по самой грандиозной очистке городских территорий в районе Каменного карьера, где многолетиями выстраивались самовольные и совсем небезопасные для жизни времянки.

– Полуразрушенные, обгоревшие постройки утилизированы, на очереди – ветхие незаконные строения, которые уже давно забросили их собственники, но в которых периодически ночуют лица без определенного места жительства и рода занятий, – рассказывает начальник отдела управления административно-технического контроля Магадана Андрей Морозкин. – Как только работы по полному обесточиванию таких времянок будут закончены, их разрушат и вывезут на городской полигон отходов.

Одновременно с работами по сносу незаконных строений, комиссией по обеспечению вывоза брошенных транспортных средств с территории города проводится эвакуация брошенных автомобилей.

С каждым днем Магадан становится чище и уютнее
Анна Яблокова
Старший инспектор управления административно-технического контроля мэрии города Магадана
С начала года бесхозные автомобили и их остатки были эвакуированы практически со всех районов города: с ул. Гагарина, 50, Гертнера, 19, Зайцева 25, 27, Литейной 26, Кольцевой 50, Наровчатова 6, пер. Марчеканского 9, 13,14, Бассейнового 10, пр. Ленина 5 и многих других.

Где только не бросают кузова от автомобилей их владельцы: и во дворах домов, и на огородах, и на крышах гаражей, и даже на сложенных в стопку бетонных плитах. С одного такого штабеля железобетонных плит по ул. Право-Набережной в марте был эвакуирован кузов автомобиля импортного производства белого цвета. В мае эвакуирован разобранный и покрытый брезентом кузов другого импортного автомобиля, длительное время находившийся во дворе дома по пер. Марчеканский, 14. Недалеко, за домом № 9 по пер. Марчеканский также был обнаружен и эвакуирован брошенный кузов автомобиля белого цвета..

Однако жители областного центра выбрасывают за ненадобностью не только кузовы автомобилей, но и машины целиком, правда, отечественного производства. Так, с ул. Наровчатова был эвакуирован бесхозный автомобиль «Жигули», а с ул. Кольцевая в марте этого года вывезли автомобиль «Волга».

– Вот так, усилиями мэрии город избавляется от рухляди и отвоевывает всё новые площади для обустройства будущих любимых мест горожан, – подчеркнула Анна Яблокова. – Только хотелось бы, чтобы и сами магаданцы не оставались в стороне. Если бы каждый, выезжая на жительство в другие города, или просто более не нуждаясь в постройке или автомобиле, убирал за собой, то… Страшно представить, сколько бы денег и участков высвободилось для чего-нибудь хорошего и нужного городу и нам с вами!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки