Более 320 приглашений на субботники выдано коллективам предприятий и организаций Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активное участие в акции «Чистый город начинается с тебя» ожидается от молодежи – школьников, студентов, спортсменов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

К сожалению, прошедшие дождливо-снежные выходные не позволили магаданцам выйти на улицы города с метлами и лопатами для наведения порядка. Но это вовсе не означает, что в мероприятиях по проведению общегородского месячника чистоты наступила пауза.

Продолжается вручение приглашений руководителям организаций и предприятий различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям и частным лицам, представителям общественных организаций и политических партий.

Как сообщили в управлении административно-технического контроля, в настоящее время уже вручено более 320 таких приглашений, в том числе 50 – объектам социальной сферы, 150 – торговым предприятиям и точкам общепита, более 120 иным организациям. В приглашениях предлагается не только очистить участок, непосредственно прилегающий к зданию либо территории организации, но и принять участие в очистке любой из более 170 общегородских территорий, также нуждающихся в уборке.

В соответствии с постановлением мэрии о проведении месячника санитарной уборки, в дальнейшем днями проведения субботников являются 26 и 27 мая, а также 2, 3, 9 и 10 июня. Работа на улицах города и в другие дни только приветствуется. Участникам субботников выдается необходимый инвентарь и мешки для сбора мусора. Для бесплатного вывоза собранного мусора на городской полигон бытовых отходов следует получить талон в МКУ «Административно-техническая инспекция города Магадана».
Согласно представленным графикам, активное участие в акции «Чистый город начинается с тебя» ожидается от молодежи – школьников, студентов, спортсменов.

26 мая и 7-8 июня в акции примут участие сотрудники эколого-биологического лицея, их подопечные, родители – всего более 90 человек. Ими будет очищена территория самого лицея и откосы по его периметру.
Ученики и преподаватели средней школы № 15 уберутся не только в школьном дворе, но и на детских, спортивных площадках в районе домов 5-В, 7-В, 9-В по улице Берзина.

Учащиеся и учителя средней школы № 18 в составе 47 человек уже привели в порядок территорию школы и прилегающие участки по ул. Комсомольская.

26 мая коллектив ПАО «Магаданэнерго» проведет субботник на территории детского дома для детей дошкольного возраста по ул. Арманская 49/2.

Разворотная площадка и остановка «Горнолыжная база», а также обочины и откосы вдоль дороги по ул. Арманская будут убраны работниками и спортсменами спортивной школы «Русская горнолыжная школа – Магадан».

Также заявили о своем участии в уборке города в ближайшие выходные работники управления культуры, детской художественной и хоровой школы, домов культуры «Пионерный», «Энергетик», «Снежный», детских клубов «Бригантина», «Факел».
Спортивные площадки областного центра по пр. Карла Маркса 62-Б, ул. Гагарина 2-А, Пролетарская 71/1, 71/2, Берзина 13-А, Якутская 6-А и другие расчистят и приведут в порядок спортсмены детских юношеских спортивных школ города № 1, 4, 5, школы по лыжным гонкам имени Вяльбе, школы бокса.

Акция «Чистый город начинается с тебя» продолжается. По вопросам организации работ и получения бесплатных талонов на вывоз мусора можно звонить по телефонам 201-112, 201-113.
Более 320 приглашений на субботники выдано коллективам предприятий и организаций Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки