Магаданская область оказалась в первой - зеленой, зоне с минимальными нормативами потребления ОДН


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партпроекты «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» представили карту нормативов общедомовых нужд. Магаданская область оказалась в первой - зеленой, зоне с минимальными нормативами потребления ОДН. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

- В целях реализации нового порядка определения размера платы за содержание жилого помещения, в рамках партийного проекта «Единой России» «Управдом» был проведен мониторинг нормативов потребления коммунальных услуг в регионах. - сообщил депутат городской фракции «Единая Россия», заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Максим Малахов.

По его словам, результаты мониторинга внесены в три карты: по нормативам горячей и холодной воды, а также электроэнергии. В каждой карте регионы разделены по трем градациям. Первая - зеленая, в нее попадают те регионы, которые приняли минимальные нормативы. Вторая – желтая, в нее попали те регионы, которые находятся в промежутке между минимальными и максимальными нормативами в стране. И красная, где нормативы по общедомовым нуждам максимальные.

Магаданская область оказалась в первой - зеленой, зоне с минимальными нормативами потребления ОДН.

«С целью недопущения случаев установления уполномоченными органами нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды с нарушением Правил № 306, в части неверного применения в расчетах площадей общего имущества в многоквартирном доме, органам государственного жилищного надзора, в рамках исполнения возложенных на них полномочий «Единая Россия» обеспечит надлежащий и своевременный контроль»,- подчеркнул Максим Малахов.

Ранее, координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Ксения Суханкина сообщила о том, что контроль за ценообразованием в ЖКХ, контроль за деятельностью управляющих компаний, позволяющий решить значительную часть проблем жителей многоквартирных домов, основная цель деятельности партпроекта.

«Состояние жилищного фонда и возможности его улучшения – это главные вопросы, которые люди ставят перед депутатами. Вместе с участниками проекта «Школа грамотного потребителя» и «Управдом» мы ищем варианты решения проблемы. Надеемся, что результаты мониторинга станут основой для ведомственных решений»,- отмечает Ксения Суханкина.

Напомним, в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе работает бесплатная юридическая консультация, где магаданцам помогают разобраться в сложностях законодательства.
Магаданская область оказалась в первой - зеленой, зоне с минимальными нормативами потребления ОДН



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки