Двум магаданкам отключили горячую воду за долги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительницы областного центра задолжали за услуги ПАО «Магаданэнерго» более 1,3 млн. рублей. Женщины регулярно, на протяжении длительного времени вообще не оплачивали услуги энергоснабжения, игнорировали многочисленные призывы ресурсоснабжающей организации погасить задолженность или заключить соглашение о реструктуризации. Даже наличие исполнительных листов не побудило магаданок расчитаться за тепло и горячую воду.

Работу по отключению недобросовестных абонентов от ресурса «Магаданэнерго» начало летом 2016 года. По закону применять такую меру воздействия на неплательщиков ресурсоснабжающим организациям разрешалось делать и раньше, но энергетики старались не применять таких методов воздействия. Однако сегодня они вынуждены это делать, поскольку некоторые горожане проблему неплатежей решать совсем не собираются, и продолжают бесплатно пользоваться ресурсом. Так, в 2016 году горячее водоснабжение уже было ограничено двум магаданцам.

В ближайшее время подача ресурса будет приостановлена еще 11 должникам. В отношении этих потребителей уже есть решения Магаданского городского суда, которые обязывают их допустить энергетиков и представителей управляющей компании к инженерным системам в квартире.

Возможность вновь пользоваться коммунальной услугой у таких потребителей появится только после того, как они полностью погасят задолженность или заключат с Магаданэнерго соглашение о реструктуризации долга. В случае самовольного подключения к системе горячего водоснабжения и безучетному пользованию ресурса должникам грозит административная ответственность.

Напомним, правом отключать горячую воду должникам ресурсоснабжающие организации наделяет Постановление Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 г. (глава XI Правил предоставления коммунальных услуг). В соответствии с документом энергокомпания вправе ограничить подачу ресурса уже в случае наличия у абонента задолженности, превышающей сумму двух месячных размеров платы за отопление и ГВС.
Двум магаданкам отключили горячую воду за долги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки