Жители домов в микрорайоне ул. Авиационной устроили свалку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Частный сектор – объект повышенного внимания. Мэр Магадана Юрий Гришан провел выездное совещание в микрорайоне ул. Авиационной

Здесь жители близлежащих домов создали свалку, причем эта ситуация продолжается длительное время. Прошедшей весной глава города уже проводил встречу с жителями района, в ходе которой призывал их к уборке мусора и заключению договоров на его вывоз. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сейчас проблема стихийных свалок приобрела особенно злободневный характер. Они не только портят эстетический вид ландшафта, но и являются главным фактором привлечения медведей в жилые районы. Из-за недостатка корма в тайге животные пытаются найти пропитание, запах от отбросов распространяется достаточно далеко, и медведи, выходя к ним, соответственно, приближаются к людям.

«Проблема в том, что жители близлежащих домов не хотят заключать договоры на утилизацию отходов, ничем это не мотивируя. Хотя, подчеркиваю, что у них точно такие же обязанности, как и у жильцов жилых домов в городе. При встрече, которую мы проводили здесь в марте, были высказаны некоторые пожелания. Мы их все учли. Сейчас на этом месте добавим дополнительно 4 контейнера для сбора мусора, кроме того, увеличим частоту вывоза, – отметил мэр Магадана Юрий Гришан. – Также хочу сказать, что хищник обязательно придет на свалку, так как сюда выбрасывают пищевые и рыбные отходы, запах разложения которых привлекает опасных животных. Поэтому призываю еще раз магаданцев, которые живут в частном секторе, заключить договоры на вывоз коммунальных отходов».

Подобные свалки находятся на постоянном контроле Административно-технической инспекции. За отсутствие договоров на вывоз бытовых отходов и захламленность прилегающих к домам территорий предусмотрены штрафные санкции в отношении владельцев частных домостроений. Сумма штрафа составляет от 2,5 до 5 тысяч рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки