В Магадане в этом году планируется вывезти около 400 заброшенных гаражей и других сооружений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Снос ветхих строений на территории Магадана продолжается.

Работа ведется в соответствии с графиком, всего в этом году планируется вывезти около 400 заброшенных гаражей и других сооружений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Деятельность комиссии по сносу и вывозу самовольно установленных некапитальных строений, сооружений и незаконных построек на территории муниципального образования «Город Магадан» уже позволила освободить значительную часть городской территории. Работа велась по адресам: ул. Берзина 29, ул. Октябрьская 10, 12, ул. Якутская 66, ул. Колымская 10,12, ул. Набережная реки Магаданки 13, пр. Карла Маркса, 11-А и другим. Снесены и вывезены почерневшие со временем, брошенные владельцами деревянные кладовки, сараи, остатки парников, огороженных ржавой колючей проволокой. Такие опасные для жизни и здоровья объекты разбираются и утилизируются на городском полигоне твердых бытовых отходов. Заранее разместили объявления в газете, расклеили листовки на строениях с указанием телефонов и фамилий работников, разнимающихся розыском владельцев либо собственников самовольно установленных построек, но на них никто не отреагировал.

В Магадане в этом году планируется вывезти около 400 заброшенных гаражей и других сооружений


Как пояснил заместитель председателя комиссии по сносу и вывозу самовольно установленных некапитальных строений, сооружений и самовольных построек на территории муниципального образования «Город Магадан» Андрей Морозкин, работа ведется в соответствии с графиком сноса, заранее утвержденным мэром города Магадана. Вне графика производится снос построек, расположенных вблизи мест проведения ремонтных, аварийных или иных срочных работ. Так, могут быть снесены постройки, установленные в местах прохождения магистралей, кабелей, гидротехнических и иных важных технологических объектов.

На сегодняшний день уже проведена большая работа на ул. Октябрьская, где от самовольно установленных гаражей и сараев освобождена земельная площадь, предназначенная под строение спортивного комплекса. Во дворе домов по ул. Якутская, 66, за зданием магаданской епархии расчищен участок от ветхих сгоревших построек. На ул. Колымская продолжается вывоз незаконно установленных гаражей. Все заранее предупреждены о производстве этих работ и имеют реальную возможность, а также время, убрать свои строения в надлежащее место, выделенное мэрией в установленном порядке.
В текущем году планируется осуществить расчистку от 38 самовольных строений территории по ул. Приморская, 7 корпус 1. Также работы будут проведены на улицах Транспортная, 32а, 32 корпус 1, пер. Энергетический, 7-А, пер. 2-й Транспортный, по проспекту Карла Маркса, 50-А и других участках города. Информация о предстоящих работах по сносу регулярно размещается на сайте мэрии, в газетах, на телевидении.

Граждане должны знать, что сносу либо эвакуации подлежат все строения, установленные при отсутствии правоустанавливающих документов: гаражи и сараи, контейнеры и киоски, ограждения и иные конструкции. Основаниями для сноса незаконных построек являются: самовольная установка строения на не отведенном для этих целей земельном участке, расторжение или истечение предельного срока договора аренды земельного участка. Также могут быть снесены незаконно установленные, то есть при отсутствии документов на землю металлические гаражи, контейнеры, павильоны, палатки, ларьки, киоски, передвижные строения, конструкции, механизмы, ограждения, строительные материалы и другое имущество.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки