Владимир Печеный: Вопросы решения жилищных проблем чрезвычайно актуальны для региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе командировки в Москву губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в заседании Государственного Совета Российской Федерации в Большом Кремлевском дворце. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На заседании под председательством Президента России Владимира Путина обсуждался комплексный подход к развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной деятельности. Рассматривались вопросы ценообразования и повышения доступности жилья, наращивания объемов строительства, реализация инвестиционных проектов, применение новых механизмов государственно-частного партнерства, вопросы долевого строительства, государственного регулирования в данной сфере.

В своем интервью журналистам по окончании заседания Государственного Совета РФ губернатор Магаданской области подчеркнул, что вопросы решения жилищных проблем чрезвычайно актуальны для региона.

«Хотя мы приблизились к решению вопроса по переселению из аварийного жилого фонда, в этом направлении нам предстоит еще достаточно большая работа», - отметил он.

Также Владимир Петрович подчеркнул чрезвычайную важность внедрения в регионе новых возможностей и инструментов в строительном комплексе.
«Прежде всего, это участие в программе «Жилье для российской семьи», предусматривающей государственную поддержку, новые инструменты ипотеки -ипотечные ценные бумаг, о которых шла речь на заседании Госсовета», - уточнил глава региона.

Особое внимание губернатор уделил вопросу расширения рынка арендного жилья.

«На сегодняшний день мы активно занимаемся этим вопросом, готовим нормативную базу. Есть все предпосылки к тому, что в следующем году в Магаданской области будет реализована программа формирования арендного жилого фонда», - сказал губернатор.
Владимир Петрович подчеркнул, что поручения, которые дал Президент РФ по созданию новых инструментов стимулирования строительного комплекса, помогут в достижении поставленных перед нами задач в Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки