Муниципальным образованиям Колымы будут предоставлены субсидии на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание Совета территории завершилось подписанием соглашений о предоставлении в 2016 году субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Субсидии предоставлены в рамках реализации подпрограммы «Оказание поддержки в обеспечении жильем молодых семей» государственной программы Магаданской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области на 2014-2020 годы».

Соглашения подписали губернатор области Владимир Печеный и главы всех муниципальных образований территории.

По информации министерства образования и молодежной политики области, в 2015 году в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» в Магаданскую область из федерального бюджета были направлены средства в объеме 20,7 млн. рублей.

Для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения в самом крупном муниципальном образовании- городе Магадане - направлены средства в общем объеме 44,8 млн. рублей, в том числе из областного бюджета 22,1. Данный объем средств позволил выдать свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья 58 молодым семьям. В рамках реализации подпрограммы в 2015 году 10 молодым семьям была предоставлена дополнительная социальная выплата при рождении ребенка на общую сумму 1 961 000 рублей.

По состоянию на начало 2016 года, количество молодых семей в сводном списке молодых семей, признанных участниками подпрограммы только по муниципальному образованию «Город Магадан» составляет 673 молодые семьи.

В данном списке - молодые семьи, подавшие документы для участия в подпрограмме с 2011 года. Из них около 30% молодых семей смогут воспользоваться государственной поддержкой в рамках данной подпрограммы в связи с достижением предельного возраста участника подпрограммы. В целях поддержки данной категории граждан принято решение о разработке подпрограммы «Оказание поддержки в обеспечении жильем молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», возраст которых превышает 35 лет» на 2015-2020 годы». В 2016 году на реализацию данной подпрограммы будет направлено 15 млн. рублей.

Всего же в текущем году на реализацию программы выделено 57 млн. рублей. Планируется, что свои жилищные условия смогут улучшить около 90 семей в городе Магадане и городских округах области.

«Программа важнейшая для региона. Она направлена на закрепление молодежи в области. Всего за время действия программы в области смогли улучшить свои жилищные условия около 800 молодых семей Колымы. Надо изыскивать возможность и помогать молодежи решать их квартирный вопрос. Это направление работы для глав также должно быть на личном контроле»,- сказал губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки