Михаил Котов: «Вопрос сноса заброшенных строений в Магадане должен решаться муниципальными властями активнее, а не так, как это было на протяжение последних лет».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов прокомментировал обсуждающиеся в последние дни мэрией Магадана планы очистки города от самовольно возведенных и бесхозных строений.

«По долгу своей депутатской деятельности я обязан держать связь со своими непосредственными избирателями. А это жители первого областного округа, расположенного в центре Магадана, на правой стороне Моргородка и в Автотэке. Стыдно признаться, но по отдельным строениям, расположенным на этой территории, я абсолютно безуспешно веду переписку с мэрией уже третий депутатский срок. Причем, нельзя сказать, что эти сараи и здания используются жильцами, там хранят какие-то очень необходимые вещи, или кто-то встал грудью на их защиту. К примеру, сараи по улице Ленина, 26. Это же позор! Расположены в самом центре города, прямо за фасадами исторических зданий, формирующих архитектурный облик колымской столицы. Все завалено содержимым с расположенной напротив помойки. Антисанитария полная, бегают крысы… А ведь рядом детская площадка и до подъездов жилого дома 5 метров. Такой подход муниципальных служб к проблеме, мягко говоря, можно назвать бесхозяйственным. Так вот по этим сараям мною было направлено несколько депутатских запросов. Понятно, что уровень решения проблемы – не для Областной Думы, но городские депутаты почему-то к ней не подключались, а с жалобами горожане подходят именно ко мне. Что им ответить? Что мэрия игнорирует их обращения и мои запросы? Можно сколько угодно трясти бумажками и разводить демагогию по этому отдельному случаю, но я предпочитаю конкретные дела и поступки, а не слова. Конструктивных действий со стороны ответственных служб я пока не вижу – сараи никуда не делись.
Еще одно «долгоиграющее» полуразрушенное строение находится рядом с клубом «Подвиг». Рядом река Магаданка, которую мы давно чистим силами экоотряда из четвертой школы и других волонтеров. Стремимся вроде бы сделать красивую набережную. За последние годы эта часть города преобразилась, заасфальтирован проезд вдоль «Подвига», высажены кусты и деревья, установлены скамейки, со стороны «Мегамага» расположен замечательный детский игровой комплекс, сделаны тротуары, беседки. Но раскинувшиеся рядом на тридцать метров развалины портят все. Они уже давно превратились в хаотичную свалку мусора и общественный туалет. Первый мой запрос в мэрию с просьбой разобраться с этим ужасом был направлен в мэрию в 2005 году. В итоге, кроме информации о том, что здание принадлежат господину Бугулову, я ничего не получил, никто сносить это убожество не собирался. Правда, прошлым летом собственник начал потихоньку разбирать стены, но опять же к этому, по-видимому, никакого отношения городские власти не имеют, причина намного банальнее – хозяину понадобился материал для стоящегося им же рядом объекта. Сомневаюсь, что там будет наведен порядок в ближайшее время.

Подводя итог, скажу, что город сегодня нуждается в более уверенном подходе к разбору вот таких застарелых завалов, а не только в решении вопросов по уборке спорных гаражей. Полагаю, что это не менее актуально, учитывая, какие неблагоприятные и антисанитарные условия в результате создаются. Очень надеюсь, что муниципальные власти проявят волю и подтвердят, что у Магадана есть настоящий заботливый хозяин».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки