2015 год стал рекордным в Магаданской области по темпам строительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в начале рабочей недели губернатор Магаданской области ответил на вопросы колымских журналистов.
В начале встречи Владимир Печеный сообщил, что 2015 год стал рекордным в Магаданской области по темпам строительства за последние 22 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Введено в строй 20,7 тысяч кв.м. жилья. Это важное достижение, это свидетельство того, что строительный комплекс Магадана живет и развивается. Используются новые технологии, это мы видим на примере нового 9-тиэтажного жилого дома, который полностью построен по новой технологии. И с точки зрения современной архитектуры - это тоже новый шаг в развитии отрасли. Мы считаем, что у этого направления экономики региона очень серьезный потенциал, важно только, чтобы были заказчики – не только бюджет, но и возможность использования ипотечного кредитования, каких-то новых инструментов. Например, – это создание рынка арендного жилья, с участием государства, чтобы можно было быстрее эти жилищные проблемы решать», - сказал Владимир Печеный.

В дополнение темы Восточного экономического форума, глава региона рассказал о подготовке ко II «Золотому фестивалю», который пройдет в рамках III Международной Магаданской инвестиционной ярмарки, которая стартует в июле в областном центре.

«Золотой фестиваль» в этом году преобразится – станет более масштабным мероприятием и более насыщенным и интересным с точки зрения развития въездного туризма. К этому будут привлечены все наши туристические компании. Мы нацелим их на то, чтобы не только «Золотой фестиваль», но и большой спектр сопутствующих туристических услуг, были доступными. Они станут дополнением к «Золотому фестивалю», дадут возможность познакомиться с нашими достопримечательностями», - отметил Владимир Печеный.

Он также отметил, что в 2015 году значительно перевыполнен план по доходам по налогам в бюджет РФ, бюджет Магаданской области - на 120% по основным налоговым поступлениям. Это тоже хороший показатель в экономике, который создает предпосылки для того, чтобы планы региона, в том числе и инвестиционные в 2016 году были реализованы.
В завершении встречи губернатор рассказал журналистам о работе Правительства Магаданской области на текущую неделю.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки