В поселке Ола после капитального ремонта пятиэтажного здания 40 квартир предоставят переселенцам из ветхого и аварийного жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил объект реконструкции в Ольском городском округе. В поселке Ола после капитального ремонта пятиэтажного здания 40 квартир предоставят переселенцам из ветхого и аварийного жилья.

Руководитель фирмы – подрядчика, директор компании «Магаданстальизделия» Олег Михайлов сообщил главе региона, что объект готов на 80%. Смонтированы сети и необходимая коммунальная инфраструктура дома, установлены межкомнатные перегородки, проведены работы по сейсмоусилению здания.

«Реконструкция здания находится на завершающей стадии. Идут так называемые «чистовые» работы, незначительные косметические мероприятия по благоустройству квартир, подъездов и технических помещений. Все коммунальные сети исправно работают, дом подключен к системе теплоснабжения», - отрапортовал Олег Михайлов.

И.о. главы администрации Ольского городского округа Денис Морозов рассказал о ходе строительства новых домов в других населенных пунктах округа в рамках выполнения региональной программы переселения из аварийного жилья. Так, до конца 2015 года в селе Гадля тоже запланировано новоселье в новые коттеджи.

«В разгаре строительство дома в селе Балаганное. Залиты фундаменты в селе Тауйск под строительство двухквартирных коттеджей. Были даны четкие поручения по срокам исполнения, поэтому мы будем придерживаться этого графика, и сделаем все, чтобы дома вовремя были введены в эксплуатацию и люди были переселены», - заявил Денис Морозов.
Губернатор отметил, что реконструкция 40-квартирного дома в поселке Ола является одним из крупнейших проектов программы по переселению колымчан из ветхого и аварийного жилья в этом муниципальном образовании. Он подчеркнул, что им были даны поручения ускорить ход работ, но не в ущерб качеству.

«Наши земляки должны получить ключи от новых квартир до Нового года. Предварительно комиссия по приемке здания в эксплуатацию всесторонне проверит состояние помещений, коммунальных сетей на соответствие современным стандартам жилищного строительства. Контроль за этим будет жестким», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор напомнил, что по плану в 2015 году в Магаданской области планируется введение в эксплуатацию 25 тыс. кв. м нового жилья. Одновременно региональные власти готовятся к новому в этой сфере проекту. На территории появится государственное жилье в аренду. На условиях ренты по сниженной цене его смогут снять нуждающиеся и таким образом решить свой «квартирный» вопрос.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки