Организация работ по капитальному ремонту домов в 2015 году без нареканий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 сентября, в здании Фонда капитального ремонта Магаданской области состоялось совещание с участием заместителя руководителя департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана Андрея Бендика. Посвящено оно было вопросу организации работ по капитальному ремонту плоских кровель в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта домов в 2015 году. Приглашены на совещание были подрядные организации, осуществляющие капитальных ремонт плоских крыш. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе "Фонд капитального ремонта Магаданской области".

Причиной для встречи послужил печальный опыт производства работ по проезду Вострецова, д. 4, а также масса вопросов к подрядным организациям со стороны Фонда.

«Все не первый год выполняют подобные работы, но в итоге ваши действия вызывают нарекания, - пояснил генеральный директор Регионального оператора Антон Семенов. – Есть случаи, когда к ремонтным работам подрядчик приступает не уведомив заказчика, представителя организации, осуществляющий строительный контроль, и собственников. Есть и примеры нарушения срока производства работ. В ходе ремонта выявлены факты пренебрежения требованиями безопасности, в том числе собственников, и строительных норм».

Еще одно из существенных нареканий в адрес подрядчиков – вскрытие большей площади кровли, чем надо для выполнения всего объема работ в течение одного дня. Именно соблюдение этого требования во многом может защитить собственников помещений от потенциальных протечек в условиях дождливой погоды.

Обратили сотрудники Фонда и внимание собравшихся на факт отсутствия контроля за ходом работ со стороны непосредственно руководства подрядных организаций, а также на отсутствие инженерного состава подрядных компаний на объектах.

По мнению Андрея Бендика, сам факт необходимости подобного диалога вызывает недоумение, пояснив, что позиция департамента в этом вопросе идентична с мнением Фонда. При этом он пояснил, что по каждому обращению собственников департамент примет дополнительные меры контроля, включая проверку, предваряющую подписание актов приемки работ.

По итогам встречи представителям подрядных организаций было рекомендовано в течение дня привести в соответствие с проектно-сметной документацией свой порядок проведения работ, следовать четко прописанному алгоритму технологии капитального ремонта крыш, а также вести активную работу с собственниками, ведь именно на защите их интересов стоит Фонд капитального ремонта.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки