Владимир Печеный: Ситуацию с подготовкой к зиме в отдаленных селах будем мониторить ежедневно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона высказал серьезные замечания руководству Северо-Эвенского округа по ходу подготовки к зиме

Как сообщил губернатор в комментарии областным СМИ, сегодня в Северо-Эвенском районе заключены все контракты на поставку топлива в рамках северного завоза.

«Ведется подвоз угля, а также обеспечение жидким топливом. Одна из серьезных проблем округа – отсутствие централизованного электроснабжения. Везде работают так называемые миниэлектростанции на дизельном топливе, и они требуют хорошей технической готовности. К сожалению, не все пока готово, и руководству Северо-эвенского круга были сделаны серьезные замечания. Мы будем ежедневно мониторить эту ситуацию», - отметил губернатор.

Глава региона дал поручение обеспечить ежедневный контроль за подготовкой дизельных электростанций в Гижиге, Гарманде, Тополовке и самом Эвенске.

«Работы там ведутся, но к сожалению, недостаточно быстро. Их надо ускорить – время не ждет. Поддержку муниципальным властям мы окажем», - сказал Владимир Печеный.

Еще один объект в Северо-Эвенском районе, работы на котором губернатор поручил взять на особый контроль, – новая школа-детский сад в пос. Тополовка.

«Здание уже построено, но необходимо подвести водоснабжение и провести благоустройство. Это типовой проект малокомплектной сельской школы, который можно будет использовать и для других отдаленных поселений Магаданской области», - пояснил Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки