Жительницы посёлка Омсукчан начисляли платежи за воду по показанием счетчика с сорванной пломбой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка по обращению жительницы посёлка Омсукчан о завышении ООО «Исток» суммы задолженности за коммунальные услуги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в период с января по декабрь 2014 года Общество, на основании представленных показаний индивидуального прибора учета, начисляло заявительнице плату за предоставленную услугу холодного водоснабжения. Специалисты поставщика услуг с целью проверки достоверности показаний в 2014 году счетчик не обследовали.

23 января 2015 года сотрудниками юридического лица обнаружено, что контрольная пломба прибора сорвана. 26 января 2015 года он допущен к эксплуатации.

Между тем, организацией в нарушение требований подпункта «а» пункта 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354, при выявлении факта выхода из строя индивидуального прибора учета холодного водоснабжения, а также при наличии показаний потребителя за июль, август, октябрь, ноябрь и декабрь, необоснованно произведена корректировка начислений в период с июля 2014 года по 26 января 2015 года по нормативу потребления холодного водоснабжения.

Прокурором района в адрес директора ООО «Исток» внесено представление, которое находится на рассмотрении.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки