Уже с февраля магаданцам придут первые квитанции по оплате за капремонт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жители домов, вошедших в долгосрочную региональную программу фонда капитального ремонта, со следующего года начнут уплачивать взносы. Минимальный размер платы составит 8 рублей 20 копеек с квадратного метра общей площади квартиры. Однако ежегодно эта сумма будет меняться с учетом инфляции, пишут "Вести города М".

По словам генерального директора фонда Антона Семенова, средства, собираемые на капремонт, могут быть потрачены исключительно на проведение капитального ремонта дома и никуда больше. Если накопление средств происходит на счете регионального оператора (Фонда капитального ремонта Магаданской области), то сохранность средств дополнительно гарантирует правительство Магаданской области, несущее субсидиарную ответственность за выполнение капитальных ремонтов в многоквартирных домах четко в срок, указанный в региональной программе.

«График проведения капитальных ремонтов прописан в региональной программе капитального ремонта, которую вы можете скачать на сайте Фонда krm49.ru. Информацию, касающуюся сроков ремонта конкретного дома, можно посмотреть на портале «Магаданская областью Доступное ЖКХ», ссылка не него также есть на сайте Фонда», - пояснил Антон Семенов.

А в ноябре у собственников жилья, состоящего в плане капремонта на 2015 год, состоится собрание с представителем регионального оператора. На встрече жильцы получат предложения о проведении капитального ремонта.








Колымские колонки