Муниципалитетам Колымы выделены субсидии на модернизацию ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решение об этом приняло Правительство Магаданской области.

Более 61 миллиона рублей будет направлено на ремонт теплосетей, котельного оборудования, приобретение комплектующих для дизель-генераторов и котельных. Получателями субсидий станут пос. Армань, Талая, Холодный, Омсукчан, Дукат и город Сусуман. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Больше всего средств выделено органам местного самоуправления пос. Омсукчан – более 19 млн. рублей. Там планируется отремонтировать участки тепловых и канализационных сетей на улицах Майская, Театральная, Ленина, Транспортная, Мира и других. Эти средства также позволят отремонтировать котел поселковой котельной, приобрести насосы и запасные части.

Деньги выделены в рамках государственной программы «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры на 2014-2016 годы».

Как пояснил министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, средства, заложенные в программу, не только помогут должным образом подготовиться к зиме, но и создать задел для модернизации жилищно-коммунального хозяйства поселений.








Колымские колонки